Marqueur permanent rechargeable Staedtler Lumocolor 352 pointe ogive 2 mm couleurs assorties - Pochette de 8

Prix le moins cher
24 heures
14,52 €
Livraison à 14,34 €

STAEDTLER Marqueur permanent 352 Lumocolor, étui de 8 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,96 €
Livraison gratuite

Marqueur permanent 352 Lumocolor, étui de 8

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,96 €
Livraison gratuite

Staedtler Lumocolor 352 Wp8 Highlighter 8 Units Multicolore Enfants

14 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à 2,99 €

Staedtler Etui Chevalet Box 8 Marqueurs Lumocolor Permanents Pointe Ogive 2 Mm Assortis

Livraison sous 3 a 5 jours
18,44 €
Livraison gratuite
Marqueur permanent rechargeable Staedtler Lumocolor 352 pointe ogive 2 mm couleurs assorties - Pochette de 8

Offre la moins chère

Un marqueur permanent fiable et polyvalent pour une utilisation professionnelle. Marqueur permanent rechargeable. Pointe ogive bloquée de 2 mm pour des tracés précis et constants. Convient à la plupart des surfaces : carton, plastique, métal, verre, bois, cuir, textiles, pierre, porcelaine, etc. Encre dry safe : reste ouvert plusieurs jours sans sécher (ISO 554). Formule à base d'alcool, sans xylène ni toluène, quasi inodore, résistante à leau, aux frottements, et à la lumière (plus de 10 ans sur papier pour l'encre noire et verte). Séchage rapide, idéal pour les gauchers. Corps et capuchon en polypropylène avec clip, pour une longue durée de vie. Sécurité avion : système d'équilibrage automatique empêchant les fuites. Rechargeable avec flacon encreur 488 50 pour un usage durable et économique. Étui chevalet en plastique rigide pour un rangement pratique. Pochette de 8 coloris assortis. Catégorie : Marqueur permanent | Couleur encre : Assorties | Encre effaçable : Non | Forme de pointe
14,52 €
24 heures
Maxiburo.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adaptabilité : Convient à plusieurs surfaces incluant tableaux blancs et papier.
• Durabilité : Encre résistante, empêchant le dessèchement rapide.
• Design ergonomique : Prise en main aisée pour longues utilisations.

Produits similaires

PILOT CF12MARKER PUNTA TONDA NERO
12,00 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Marqueur permanent rechargeable Staedtler Lumocolor 352 pointe ogive 2 mm couleurs assorties - Pochette de 8
14,52 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Marqueur edding permanent rétractable pointe ogive 1,5/3mm rechargeable coloris vert
25,38 €
8.46 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
10x STAEDTLER 352 WP8 marqueur permanent Lumocolor® permanent marker, rechargeable, env. 2 mm, 2 rouge, 3 bleu
166,03 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Marqueur permanent rechargeable Staedtler Lumocolor 350 pointe biseautée 2 à 5 mm couleurs assorties - Pochette de 8
15,25 €
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €