Marteau de protection SIMPLEX, TPE-soft / TPE-mid ; avec corps en fonte malléable et manche en bois extra court de haute qualité | D=60 mm / version du manche=extra court | 3013.062

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
53,97 €
Livraison à 4,95 €

Maillet SIMPLEX, TPE souple/TPE moyen ; avec boîtier en fonte malléable et manche en bois extra court de qualité | D=60 mm/Modèle de manche=extra court | 3013.062

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite
Marteau de protection SIMPLEX, TPE-soft / TPE-mid ; avec corps en fonte malléable et manche en bois extra court de haute qualité | D=60 mm / version du manche=extra court | 3013.062

Offre la moins chère

Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3013 dispose de la combinaison d'inserts TPE-soft / TPE-mid. Les deux inserts sont des élastomères thermoplastiques et ne laissent pas de traces de peinture, il n'y a donc pas d'abrasion noire indésirable par rapport aux marteaux en caoutchouc traditionnels.L'insert bleu TPE-soft (série 3201) est le plus souple de la série SIMPLEX, il est très amortissant et convient donc aux travaux sensibles.L'insert TPE-mid gris moyennement dur (série 3203) permet une force d'impact plus élevée, comparable à l'insert composé de caoutchouc (série 3202).Le corps en fonte malléable possède un manchon de protection du manche intégré qui assure une grande résistance à la rupture.Le manche en bois extra court de haute qualité, amortissant les vibrations et de forme ergonomique, est doublement laqué au niveau de la poignée,qui le rend insensible aux salissures.Conformément au principe intelligent de SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent ê
53,97 €
3-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

STIER Marteau rivoir Robust+ STIER, 800g, avec protection du manche, DIN 1041 Quantité:1
13,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
SIMPLEX-Plusbox Starterkit, marteau de protection SIMPLEX D80, composition de caoutchouc / superplastique, avec boîtier en fonte malléable ainsi qu'un insert de frappe en composition de caoutchouc ave
97,34 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
SIMPLEX-Plusbox Starterkit, marteau de protection SIMPLEX D60, composition de caoutchouc / superplastique, avec boîtier en fonte malléable ainsi qu'un insert de frappe en composition de caoutchouc ave
64,71 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Peddinghaus 5135050050 Marteau à métal 1160 g 1 pc(s)
40,99 €
Comparer 2 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €