Short de travail MASCOT Customized - 22149-605

Mascot Workwear Short de travail 22149-605 personnalisé C60/24

Short de travail MASCOT Customized - 22149-605

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
109,03 €
Livraison gratuite

Short de travail MASCOT Customized - 22149-605-Blanc-54 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
111,21 €
Livraison gratuite

Mascot Customized 22149 Shorts Blanc 60 / 10 Homme

9 jours ouvrable(s)
119,49 €
Livraison à 2,99 €

Short de travail Customized - 22149-605-Blanc-54

Se renseigner auprès du vendeur
150,36 €
Livraison gratuite

Short de travail MASCOT Customized - 22149-605-Blanc-54

6 jours ouvrables
152,20 €
Livraison à 3,99 €
Short de travail MASCOT Customized - 22149-605

Offre la moins chère

Un tissu robuste, ultraléger et extensible, qui vous garantit une liberté de mouvement unique. Ajoutez vos poches flottantes préférées grâce au Click Pocket System. Un revêtement déperlant et antisalissure. Vous pouvez choisir entre deux longueurs : 24 et 29 cm. Passants de ceinture. Poches arrière, dont une avec rabat. Poches latérales. Braguette zippée. Offre une finition hydrofuge. Porte-badge amovible. Bouton (amovible) où fixer un porte-couteau. Poche cuisse incluant une poche téléphone à fermeture aimantée et un porte badge. Poches à rabat à l'avant des cuisses. Effets rétroréfléchissants. Poche pour mètre-pliant renforcée en CORDURA®, avec une petite poche sur le dessus. Coutures doubles sur les jambes et triples dans l'entrejambe. Tissu ultimate stretch de poids léger et ultrarésistant. Compatible avec les poches flottantes dotées du Click Pocket System. Patte-marteau cachée. Perforations à l'arrière de la taille pour une bonne ventilation.
109,03 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Informations sur le produit

En bref

• Flexibilité optimale : Tissu extensible pour une aisance de mouvement totale.
• Praticité assurée : Multiples poches pour un accès rapide aux outils.
• Résistance durable : Conçu pour affronter des conditions exigeantes.

Produits similaires

Mascot Workwear Short de travail personnalisé 22149-605 C62/24
85,45 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Mascot Workwear Short de travail 22149-605 personnalisé C56/24 Gris anthracite
109,03 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Mascot Workwear Short de travail 22149-605 personnalisé C48/24
109,03 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Mascot Workwear Short de travail 22149-605 personnalisé C48/24
109,03 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Mascot Workwear Short de travail personnalisé 22149-605 C45/24
109,03 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite