Bostik - Mastic De Fixation Msp 107 Brun - 290 Ml - 30130015

Mastic colle MS polymere MSP 107 Brun Bostik

Bostik - Mastic De Fixation Msp 107 Brun - 290 Ml - 30130015

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,27 €
Livraison à 4,90 €

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Marron - 290 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,14 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Marron - 290 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,52 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Marron - 290 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,68 €
Livraison gratuite

Bostik Mastic Colle de Fixation et d'Étanchéité MSP 107 - Collages Souples et Joints - Intérieur/Extérieur - Multi-Matériaux - Technologie MS Polymères - Sans Solvant ni Isocyanates - Marron - 290 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,73 €
Livraison gratuite
Bostik - Mastic De Fixation Msp 107 Brun - 290 Ml - 30130015

Offre la moins chère

Mastic de fixation MSP 107 BOSTIK de couleur brun, conçu pour le collage et l'étanchéité sur divers supports. Ce mastic ne contient ni solvants ni isocyanates, offrant ainsi une solution sécurisée pour vos projets de bricolage. Grâce à sa technologie MS Polymère, il assure une excellente adhérence, même sur des surfaces humides, et reprend ses propriétés initiales après compression ou élongation. Spécifications techniques Volume : 290 ml Couleur : Brun Résistance : Très bonne résistance aux intempéries et aux rayons UV Compatibilité : Compatible avec la plupart des peintures Utilisation Collage souple d'éléments soumis à des vibrations ou des chocs Collage de tuiles, plinthes et éléments de décoration Collage de tuyaux et descentes d'eaux pluviales étanchéité : joints de dilatation, joints de fractionnement sur dalle béton, balcons étanchéité sous appui de fenêtre Calfeutrement de maçonneries, cloisons, huisseries en bois et métalliques, bateaux, caravanes, carrosseries étanchéité de v
11,27 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Mastic MS polymère Parabond 600 - DL CHEMICALS - Cartouche de 290 ml - 40001000
7,84 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Colle joint int/ext polymere bostik fixpro msp115 pierre/beton 290ml
8,89 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,50 €
Mastic MS polymère Parabond 600 - DL CHEMICALS - Cartouche de 290 ml - 40001000
7,81 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Mastic fixation tuiles MS133 cartouche 290ml pro
13,85 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite