Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml transparent - BOSTIK MSP106

Prix le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
8,08 €
Livraison à 5,90 €

Mastic de Fixation - BOSTIK - MSP 106 Invisible - Transparent - 290 ml - Collage et Etanchéité

3 à 5 jours
9,95 €
Livraison à 8,95 €

Mastic de collage et d'étanchéité transparent MS106

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,45 €
Livraison à 2,79 €

Mastic d'étanchéité et fixation MSP 106 transparent 290ml Bostik

1-2 jours
11,29 €
Livraison à 5,00 €

Bostik Mastic Colle Transparent MSP 106 Invisible - Pour Collages et Joints d'Étanchéité - Multi-Matériaux - Intérieur - Formule MS Polymère - Sans Solvants ni Isocyanate - Cartouche 290 ml

2 à 3 jours ouvrés
11,56 €
39.86 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Mastic de Fixation - BOSTIK - MSP 106 Invisible - Transparent - 290 ml - Collage et Etanchéité

1 à 2 jours
11,56 €
Livraison à 4,99 €

Mastic-colle polymère "MSP106" Transparent 290ml BOSTIK

24/48 heures
11,90 €
Livraison à 4,90 €

Mastic BOSTIK invisible MSP106 - 30619897

24/48h
12,44 €
Livraison à 4,90 €

Mastic BOSTIK invisible MS106 - 30601522 G

Se renseigner auprès du vendeur
12,69 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml transparent - BOSTIK MSP106

Offre la moins chère

Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml transparent - BOSTIK MSP106 Le mastic BOSTIK MSP106 est un mastic hybride polymère ultra-polyvalent conçu pour le collage et l'étanchéité de la plupart des matériaux de construction. Sa formule transparente et durable permet une finition discrète et professionnelle, idéale pour les applications intérieures sur supports variés : aluminium, inox, zinc, cuivre, bois, verre, béton et bien plus encore. Grâce à son adhérence exceptionnelle, le MSP106 s'utilise aussi bien pour le collage d'éléments transparents que pour la réalisation de joints étanches. Il adhère sans primaire sur supports propres, sains et non friables, y compris sur surfaces humides ou bloquées. Son maintien initial puissant de 60 kg/cm² garantit une fixation solide et durable. Facile à appliquer au pistolet manuel ou pneumatique, ce mastic offre un séchage rapide, une excellente résistance au vieillissement et ne jaunit pas dans le temps. Parfaitement transparent après
8,08 €
Cotebrico.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Bostik – Mastic-colle MSP 108 – MS polymères, fixation lourde – Blanc 290 ml
9,17 €
Comparer 12 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml gris - BOSTIK MSP107
8,12 €
Comparer 11 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Mastic MS polymères de fixation et étanchéité 290 ml noir - BOSTIK MSP107
8,24 €
Comparer 9 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Mastic MS polymères sanitaire joint bain & cuisine transparent - BOSTIK L-INVISIBLE
8,40 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €