Mechanix Wear M-pact Long Gloves Multicolore M

Mechanix Wear – Gants tactiques M-Pact – Woodland Camouflage – Taille M

Mechanix Wear M-pact Long Gloves Multicolore M

Prix le moins cher
9-11 jours ouvrables
33,49 €
Livraison à 2,99 €

Gants tactique M-Pact Mechanix Wear - Woodland New M

1-2 jours ouvrés
39,95 €

Mechanix Wear - M-Pact Woodland Camo Tactical Gants (Medium, Camouflage)

2 à 3 jours ouvrés
47,10 €
Livraison gratuite

Mechanix Wear - M-Pact Woodland Camo Tactical Gants (Medium, Camouflage)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,26 €
Livraison à 12,99 €

Mechanix Wear - M-Pact Woodland Camo Tactical Gants (Medium, Camouflage)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
65,50 €
Livraison gratuite
Mechanix Wear M-pact Long Gloves Multicolore M

Offre la moins chère

GANTS MECHANIX M PACT WOODLAND. Les membres des forces de l'ordre et du service militaire se confient le gant M Pact. Le caoutchouc plastique thermo-absorbant (TPR) est soudé par ultrasons au gant pour une protection flexible contre les blessures par impact contondant et les abrasions de la peau. La conception unique Impact Guard ™ libère votre index pour une entrée en douceur du pontet et de la mobilité. Les panneaux de poignée Armortex® sur le pouce, l'index et la paume augmentent le kilométrage et la puissance de saisie pour les tâches complexes. Le rembourrage PORON® XRD ™ à fort impact dans la paume procure un soulagement lorsque vous êtes complètement engagé, vous permettant ainsi de maintenir votre concentration. IMPORTÉ. Fonctionnalités: 1. Le rembourrage de la paume des mains PORON® XRD ™ à impact élevé absorbe les chocs et les vibrations. 2 Protection des articulations et des doigts contre les jointures en caoutchouc thermoplastique moulé (TPR). 3 Prise caoutchoutée sur le po
33,49 €
9-11 jours ouvrables
XtremeInn FR

Produits similaires

Gants tactiques Original Core 3 Mechanix Wear - Olive Drab XL
23,99 €
Comparer 5 prix
XtremeInn FR
Livraison à 2,99 €
Gants tactique ColdWork Base Layer Mechanix Wear - Covert L
24,95 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Mechanix Wear – Gants tactiques FastFit Tactical – L Vert
15,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,16 €
Mechanix Wear – Gants tactiques ColdWork FastFit – Noir/Gris – Taille M
20,40 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mechanix Wear Gants M-Pact Long Covert Beige S
28,89 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,15 €