Lot de 6 chaises de salle à manger HWC-F37, chaise de cuisine, design rétro velours pieds dorés noir

Mendler Chaises HWC-F37 - Lot de 6 - Noir

Lot de 6 chaises de salle à manger HWC-F37, chaise de cuisine, design rétro velours pieds dorés noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
570,98 €
Livraison gratuite

Mendler Chaises HWC-F37 - Lot de 6 - Noir

Entre 6 et 8 jours
608,99 €
Livraison gratuite

Lot de 6 chaise mendler en metal non pliable interieur H. 79 cm noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
620,99 €
Livraison gratuite

Lot de 6 chaise en metal non pliable interieur H. 79 cm noir

Se renseigner auprès du vendeur
620,99 €
Livraison gratuite
Lot de 6 chaises de salle à manger HWC-F37, chaise de cuisine, design rétro velours pieds dorés noir

Offre la moins chère

- Contenu de la livraison : 6x Chaise de salle à manger - Revêtement en velours (100% polyester) - Matériau des pieds : métal - Assise et dossier arrondis - Dossier et assise avec coutures décoratives - Montage facile (il suffit de visser les pieds) - Charge maximale 110 kg Dimensions (env.) : Hauteur : 79 cm Largeur : 60 cm Profondeur : 58 cm Hauteur d'assise : 48 cm Largeur d'assise : 42 cm Profondeur d'assise : 44 cm Hauteur du dossier (mesurée à partir de l'assise) : 34 cm Hauteur des accoudoirs (mesurée à partir du siège) : 14 cm Aujourd'hui encore, nous associons le velours aux robes et aux vêtements royaux. Mais aujourd'hui, ce tissu doux n'est plus réservé aux nobles et aux riches. Le velours est utilisé dans les domaines les plus divers et crée une ambiance très particulière. Les meubles en velours attirent tous les regards et ont un effet noble et exclusif dans tous les domaines. Avec cette chaise, il est particulièrement facile de se sentir à l'aise, car le revêtement en vel
570,98 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Mendler Lot de 6 Chaises HWC-G67 - Turquoise Velours
725,98 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
6x chaise de salle à manger HWC-A50 II, fauteuil, design rétro des années 50 similicuir, marron
494,99 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Mendler 2X Chaise de Salle à Manger HWC-C41, Fauteuil, Similicuir - Blanc
170,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Mendler Chaises HWC-D73 - Gris foncé
232,99 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite