Lot de 6 chaises de salle à manger en aluminium HWC-N38, chaise d'intérieur avec accoudoirs, corde tressée en oléfine crème Coussin marron clair

Mendler Chaises HWC-N38 aluminium – accoudoirs, corde oléfine crème, coussin marron clair – Lot de 6

Lot de 6 chaises de salle à manger en aluminium HWC-N38, chaise d'intérieur avec accoudoirs, corde tressée en oléfine crème Coussin marron clair

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
767,98 €
Livraison gratuite

MENDLER Chaises en aluminium HWC-N38

Entre 6 et 8 jours
802,99 €
Livraison gratuite

Lot de 6 chaise GENERIQUE interieur non pliable en aluminium H. 82 cm Beige

Se renseigner auprès du vendeur
804,99 €
Livraison gratuite

Lot de 6 chaise GENERIQUE interieur non pliable en aluminium H. 82 cm Beige

Se renseigner auprès du vendeur
817,99 €
Livraison gratuite

Lot de 6 chaise GENERIQUE interieur non pliable en aluminium H. 82 cm

Se renseigner auprès du vendeur
824,99 €
Livraison gratuite
Lot de 6 chaises de salle à manger en aluminium HWC-N38, chaise d'intérieur avec accoudoirs, corde tressée en oléfine crème Coussin marron clair

Offre la moins chère

- Contenu de la livraison : 6x chaise de salle à manger en aluminium - Avec corde élastique tressée particulièrement épaisse - Câbles tressés avec bande de caoutchouc intégrée pour plus de solidité - Structure stable en aluminium - Tissu de haute qualité 200 g/m². - Housse hydrofuge en oléfine - Housse de rembourrage avec fermeture éclair - Avec protections de sol réglables en hauteur - Capacité de charge maximale permanente par place assise : 120 kg - Cette chaise de salle à manger chic au design moderne confère de l'élégance à n'importe quelle pièce et attire tous les regards. Le tressage en corde complète parfaitement l'aspect général de la chaise et lui confère un aspect noble. - Plongez dans la pure détente grâce au coussin d'assise confortable qui confère à cette chaise un niveau de confort supplémentaire. Le piètement stable en aluminium assure une stabilité supplémentaire. Dimensions (HxLxP) (env.) : total : 82x61x57 cm Hauteur d'assise : 50 cm Largeur d'assise : 48 cm Profonde
767,98 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Mendler Lot de 6 Chaises HWC-G67 - Turquoise Velours
725,98 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
6x chaise de salle à manger HWC-A50 II, fauteuil, design rétro des années 50 similicuir, marron
494,99 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Mendler 2X Chaise de Salle à Manger HWC-C41, Fauteuil, Similicuir - Blanc
170,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Mendler Chaises HWC-D73 - Gris foncé
232,99 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite