Poly-Rattan Garniture HWC-J34, balcon/jardin/lounge-set Ensemble de sièges canapé, compartiment de rangement ~ noir, coussin gris foncé

Mendler Salon de jardin HWC-J34 en poly-rotin – compartiment de rangement, coussins gris foncé – noir

Poly-Rattan Garniture HWC-J34, balcon/jardin/lounge-set Ensemble de sièges canapé, compartiment de rangement ~ noir, coussin gris foncé

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
494,98 €
Livraison gratuite

Mendler Salon de jardin résine tressée - Noir

Entre 6 et 8 jours
504,99 €
Livraison gratuite

Ensemble Poly Rotin Hwc-J34, Ensemble Balcon/Jardin/Salon Groupe De Sièges Sofa, Noir, Coussins Gris Foncé Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
514,98 €
Livraison gratuite

Ensemble poly rotin MENDLER HWC-J34, ensemble noir, coussins gris foncé Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
514,99 €
Livraison gratuite

Ensemble poly rotin HWC-J34, ensemble noir, coussins gris foncé

Se renseigner auprès du vendeur
516,99 €
Livraison gratuite
Poly-Rattan Garniture HWC-J34, balcon/jardin/lounge-set Ensemble de sièges canapé, compartiment de rangement ~ noir, coussin gris foncé

Offre la moins chère

- Qualité assurée grâce au système de gestion de la qualité - Engagement social grâce à l'inclusion de collaborateurs handicapés - Table avec compartiment de rangement - 4 places assises - Epaisseur du rembourrage de 10 cm pour plus de confort - Max. Capacité de charge par siège : 120 kg - Rembourrage d'assise et de dossier inclus - Capacité de charge max. Capacité de charge de la table : 80 kg - Housses hydrofuges - Rangement peu encombrant car séparable - Housses d'assise avec fermeture éclair - Poly-Rotin facile d'entretien -set de meubles de jardin moderne donne une touche extravagante à votre jardin, votre terrasse ou votre balcon ! - Non seulement chic, mais aussi pratique : la table dispose d'un espace de rangement intégré qui se découvre en ouvrant le rabat. Vous pouvez y ranger vos coussins, matelas et autres objets en économisant de la place et en les protégeant des intempéries. Dimensions sans rembourrage (HxLxP) (env.) : Canapé total : 68x238x70 cm Partie du canapé à gauche
494,98 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr