Tabouret marchepied HWC-B87, tabouret marchepied tabouret en bois, bambou 43x47x38cm

Mendler Tabouret marche-pied HWC-B87 bambou 43x47x38 cm multicolore

Tabouret marchepied HWC-B87, tabouret marchepied tabouret en bois, bambou 43x47x38cm

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
57,98 €
Livraison gratuite

Mendler Tabouret marche-pied bambou - Marron

Entre 6 et 8 jours
58,99 €
Livraison gratuite

Tabouret Marche-Pied Hwc-B87, Banquette, Marchepied, Tabouret En Bois, Bambou 43x47x38cm Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
59,98 €
Livraison gratuite

Tabouret marche-pied MENDLER HWC-B87 bambou 43x47x38cm Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison gratuite

Tabouret marche-pied HWC-B87 bambou 43x47x38cm

Se renseigner auprès du vendeur
59,99 €
Livraison gratuite
Tabouret marchepied HWC-B87, tabouret marchepied tabouret en bois, bambou 43x47x38cm

Offre la moins chère

- Engagement social par l'intégration de collaborateurs en situation de handicap - Poignée de transport pratique - Coins arrondis - Matériau : bambou - Montage facile - Charge maximale : 100 kg - Poignée de transport pratique - Coins arrondis - Matériau : bambou - Charge maximale : 100 kg - Montage facile -tabouret-marchepied en bambou robuste allie un design bien pensé à une esthétique naturelle et une grande fonctionnalité. La poignée intégrée facilite son placement dans tout l'espace de vie, quesoit dans la salle de bains, la cuisine ou la chambre d'enfant. Le bambou est synonyme de durabilité, de stabilité et d'un aspect chaleureux. Avec une capacité de charge maximale de 100 kg,tabouret est un allié fiable au quotidien. Dimensions (env.) : Dimensions totales (H x L x P) : 43 x 47 x 38 cm Marchepied supérieur (L x P) : 47 x 22 cm Marchepied inférieur (L x P) : 47 x 16 cm Matériau : Bambou Cet élégant tabouret-marchepied en bambou de haute qualité séduit par sa fonctionnalité bien p
57,98 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr