Ponceuse à bande BAE 75 - 1010W - couple de rotation max 12 Nm - bande 75 x 533 mm

4,3 (42)
offres d'occasion à partir de 249,90 €

Ponceuse à bande BAE 75 - 1010W - couple de rotation max 12 Nm - bande 75 x 533 mm

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
216,76 €
Livraison à 9,00 €

Metabo - Ponceuse à bande 1010 W, avec socle 600375000

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
216,84 €
Livraison à 9,66 €

Ponceuse à bande 1010W avec socle BAE 75 - METABO 600375000

Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
225,06 €
Livraison à 5,90 €

Ponceuse à bande - METABO - BAE 75 - Carton

4 à 6 jours
243,02 €
Livraison à 19,00 €

Metabo Ponceuse à bande Metabo BAE 75 avec support de machine ; boîte en carton Quantité:1

PC15AGGWHQ (15 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
251,99 €
Livraison gratuite

Ponceuse à bande - METABO - BAE 75 - Carton

3 à 5 jours
257,97 €
Livraison gratuite

Ponceuse à bande FILAIRE BAE 75

Livraison sous 3 a 5 jours
264,84 €
Livraison gratuite

METABO Ponceuse à bande BAE 75 - 600375000

2-3 jour(s)
265,00 €
Livraison gratuite

Metabo BAE 75

Entre 6 et 7 jours
272,38 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ponceuse à bande BAE 75 - 1010W - couple de rotation max 12 Nm - bande 75 x 533 mm

Offre la moins chère

Ponceuse à bande professionnelle offrant un ponçage rapide et précis - BAE 75La ponceuse électrique modèle BAE 75 de la marque Metabo vous permet d'atteindre des résultats de ponçage exceptionnels grâce au moteur puissant et à la course précise de la bande. De plus, le système électronique à ondes pleines Vario-Tacho-Constamatic (VTC) permet de travailler avec des vitesses d'oscillation adaptées aux matériaux et qui restent constantes en charge.Par ailleurs, une molette pour la présélection de la vitesse de la bande assure un ponçage contrôlé quelque soit le type de matériau. La ponceuse filaire peut être raccordée à un sac à poussières antistatique ou bien à une système d'aspiration pour un travail propre. Metabo a conçue cet outil de ponçage pour qu'il soit le plus confortable possible avec sa poignée supplémentaire pour un guidage optimal de la machine et un socle pour passer sans outil et en quelques secondes à une utilisation stationnaire.Avantages et fonctionnalités de la ponceus
216,76 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

42 Évaluations
5 étoiles
27
4 étoiles
9
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.fr Kunde

Trop de jeu dans la machine pour quelqu'un qui l'utilise régulièrement. Article renvoyé. Aucune difficultée

via trustami

Manomano.de Kunde

Top! Le support pour travailler en inversé sur un pln de travail est excellent.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon rapport qualité-prix et fonction de réglage de la vitesse. D'autres ponceuses à bande moins chères n'ont pas cette fonction, qui pour moi est indispensable. Vendeur parfait.

via trustami

Amazon.de Kunde

Après 15 minutes d'utilisation, il chauffe beaucoup, on ne peut plus le toucher à la main. À chaque changement de courroie, il faut régler le rouleau. J'en attendais plus d'une marque \"professional\".

via trustami