Coupe bordure sans fil - METABO - RTD 18 LTX BL 30 - Moteur Brushless - Changement de fil rapide

4,4 (22)

Coupe bordure sans fil - METABO - RTD 18 LTX BL 30 - Moteur Brushless - Changement de fil rapide

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 6 jours
119,03 €
Livraison gratuite

Metabo RTD 18 LTX BL 30 Tondeuse à gazon sans fil 18 V 30 cm (601720850) brushless - sans batterie, sans chargeur

2-4 jours ouvrables
121,69 €
Livraison à 3,23 €

Metabo RTD 18 LTX BL 3 Batterie Raser Rate (30cm/18V)Sans batterie sans chargeur 601720850

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
125,65 €
Livraison à 12,90 €

Coupe bordure sans fil - METABO - RTD 18 LTX BL 30 - Moteur Brushless - Changement de fil rapide

10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
133,35 €
Livraison à 4,99 €

Metabo RTD 18 LTX BL 30 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,99 €
Livraison gratuite

Metabo RTD 18 LTX BL 30 sans fil Coupe-bordures sans batterie, poignée en D 18 V Largeur de coupe (max.): 300 mm

3 à 5 jours ouvrables
134,99 €
Livraison à 10,79 €

Metabo coupe-bordures électrique

Entre 6 et 8 jours
136,69 €
Livraison gratuite

Metabo RTD 18 LTX BL 30 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,38 €
Livraison gratuite

Metabo RTD 18 LTX BL 30 Tondeuse sans Fil

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Coupe bordure sans fil - METABO - RTD 18 LTX BL 30 - Moteur Brushless - Changement de fil rapide

Offre la moins chère

Le coupe bordure sans fil METABO RTD 18 LTX BL 30 est un outil puissant et pratique pour entretenir votre jardin. Avec sa batterie de 18V, il offre une longue autonomie et une capacité de coupe élevée. Son moteur brushless permet un changement de fil rapide et sans outil.
119,03 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Coupe-Bordures 33 cm 18V STANLEY FATMAX SFMCST933B-XJ V20 (Sans Batterie ni Chargeur)
89,99 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Greenworks 40V Coupe-bordure 33cm Gen. II - Sans batterie
89,99 €
Comparer 2 prix
greenworkstools.fr
Livraison gratuite
Coupe-herbe 36 V => 2 x 18 V Li-Ion Produit seul - MAKITA - DUR369LZ
340,19 €
Comparer 16 prix
kamody.fr
Livraison à 21,90 €
RYOBI RY18EGA-0 Coupe-bordures sans fil 18 V 38 mm + 1 batterie 5,0 Ah - sans chargeur
208,36 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

22 Évaluations
5 étoiles
14
4 étoiles
5
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Il est facile à utiliser. Il n'est pas trop lourd.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ici aux États-Unis, il n'y a pas de batterie pour cet article. Metabo ne m'a pas aidé à en trouver une non plus. Quand je l'ai reçu, je pensais que mes batteries actuelles de 18 V pour d'autres outils électriques conviendraient, mais ce n'est pas le cas. Je dois le retourner.

via trustami

Ebay.de Kunde

Prise en main facile et bonne performance de coupe.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Metabo RTD 18 LTX BL 30 a vraiment de la puissance ! Même la végétation dense ou l'herbe haute ne posent pas de problème – la débroussailleuse passe sans peine. La prise en main est agréable, l'appareil tient bien en main et semble globalement très bien fini. Seul bémol : la forte puissance vide …

via trustami