Equerre jaunepour menuisier 400mm METRICA - 29245

Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune

Equerre jaunepour menuisier 400mm METRICA - 29245

Prix total le moins cher
24/48H
3,62 €
Livraison à 7,56 €

Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune

2 à 3 jours ouvrés
11,58 €
Livraison à 3,99 €

Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,06 €
Livraison à 3,99 €

Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,92 €
Livraison gratuite

Metrica 29245 Équerre menuisier lames Jaune

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,90 €
Livraison gratuite

Equerre pour menuisier 400 mm 29245 Metrica

Livraison sous 3 a 5 jours
24,44 €
Livraison gratuite
Equerre jaunepour menuisier 400mm METRICA - 29245

Offre la moins chère

L'équerre de menuiserie à lame jaune METRICA 29245 est un outil essentiel pour les professionnels du bâtiment. Elle est conçue en acier trempé, assurant une résistance optimale aux chocs et à l'usure. Sa base en aluminium coulé allie légèreté et robustesse pour une manipulation facilitée. Avec une longueur de 400 mm, cette équerre est parfaitement adaptée aux mesures de grande envergure tout en restant maniable. Cet outil permet de vérifier les angles droits et de tracer des lignes parfaitement perpendiculaires. Il est idéal pour diverses applications telles que le placement de structures, la découpe de matériaux, ou les finitions d'intérieur. Sa lame jaune graduée améliore la visibilité et optimise la précision sur le chantier. Pour garantir une longue durée de vie, il est recommandé de nettoyer l'équerre après chaque utilisation et de contrôler régulièrement son calibrage. Il convient également d'éviter les chocs violents qui pourraient compromettre sa précision. L'association avec d
3,62 €
24/48H
Bati-avenue.com