Equerre jaunepour menuisier 500mm METRICA - 29247

Metrica 29247 Équerre menuisier lames Jaune

Equerre jaunepour menuisier 500mm METRICA - 29247

Prix le moins cher
24/48H
4,81 €
Livraison à 8,37 €

Metrica 29247 Équerre menuisier lames Jaune

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,34 €
Livraison à 7,22 €

Metrica 29247 Équerre menuisier lames Jaune

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,17 €
Livraison à 3,99 €

Equerre pour menuisier 500 mm 29247 Metrica G

Se renseigner auprès du vendeur
31,60 €
Livraison à 3,99 €

Equerre pour menuisier 500 mm 29247

Se renseigner auprès du vendeur
31,89 €
Livraison à 3,99 €

Equerre pour menuisier 500 mm 29247 Metrica

Livraison sous 3 a 5 jours
37,92 €
Livraison gratuite
Equerre jaunepour menuisier 500mm METRICA - 29247

Offre la moins chère

Découvrez l'Equerre menuisier lame jaune METRICA - 29247, un outil essentiel pour les professionnels du bâtiment. Conçue en acier trempé, cette équerre garantit une précision exceptionnelle pour tous vos travaux de menuiserie et d'agencement. Sa base en aluminium coulé allie légèreté et robustesse, facilitant ainsi la manipulation au quotidien. Avec une longueur de 500 mm, elle permet de réaliser des mesures précises et de tracer des angles droits avec fiabilité. L'acier trempé assure une excellente résistance à l'usure et à la corrosion, prolongeant la durée de vie de l'outil. La lame jaune graduée offre une visibilité optimale sur les chantiers, améliorant le confort d'utilisation. L'Equerre menuisier METRICA est particulièrement recommandée pour les menuisiers souhaitant obtenir des finitions impeccables. Sa conception ergonomique facilite la prise en main et le maniement lors des différentes opérations. Elle est compatible avec divers accessoires de mesure, ce qui augmente votre ef
4,81 €
24/48H
Bati-avenue.com