Meules sur tige POLINOX PNG 10050/6 SIC100

Prix le moins cher
9-12 jours ouvrables
52,37 €
Livraison à 16,00 €

Meule sur tige polinox PNL 10050/6 SIC 100 100 mm PFERD 44640910

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,04 €
Livraison à 7,90 €

Meule sur tige polinox PNL 10050/6 SIC 100 100mm - PFERD - 44640910

Se renseigner auprès du vendeur
65,86 €
Livraison à 6,19 €

PNL 5030/6 Meule sur tige Polinox 50 mm SiC pour ponçage et ébavurage

Entre 4 et 5 jours
71,92 €
Livraison gratuite

Meule sur tige PFERD Polinox PNL 5030/6 50 mm SiC tige acier

Livraison sous 3 a 5 jours
77,90 €
Livraison gratuite
Meules sur tige POLINOX PNG 10050/6 SIC100

Offre la moins chère

Les meules sur tige POLINOX Vlies PNG de PFERD TOOLLes meules sur tige POLINOX sont composées de polyamide non tissé dans lequel sont intégrés des grains abrasifs. Elles se composent de plusieurs bandes de non-tissé abrasif fortement ondulées, enroulées autour d'un noyau. La disposition ondulée du non-tissé abrasif permet de réaliser un brossage de surface sans amorce. Caractéristiques techniques:PFERD TOOLS Type : PNG 10050/6 SiC 100Max. RPM : 6000 RPMRPM, opt. : 3000 RPMLargeur métrique : 50 mmAlimentaire : carbure de silicium SiC/Cø Extérieur métrique : 100 mmØ Tige métrique : 6 mmGranulométrie : 100Longueur, tige : 40 mmAvantages:Adaptation optimale aux contours grâce à une grande flexibilité.Pas d'encrassement de l'outil grâce à la structure ouverte et à la grande flexibilité du matériau non tissé.Recommandations d'utilisation:Pour une performance optimale, utiliser à une vitesse de coupe recommandée de 10-20 m/s. Hie
52,37 €
9-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

PFERD TOOLS INOX Jeu de meules sur tige 5 pces tige 6 mm A30/46/60 pour acier inoxydable
68,12 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
TYROLIT Meules sur tige en céramique DxT-SxL 8x16-3x30 Pour HSS, Forme : 52ZY - Cylindre (meule sur tige), Art. 113299 x25 morceau
60,50 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
TYROLIT Meules sur tige en céramique DxT-SxL 20x32-6x40 Pour acier, Forme : 52ZY - Cylindre (meule sur tige), Art. 105009 x25 morceau
71,75 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
TYROLIT Meules sur tige en céramique DxT-SxL 32x6-6x40 Pour acier, forme : 52A - (meule sur tige), art. 139 x25 morceau
77,50 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €