Mexen Cubik baignoire rectangulaire 160 x 70 cm avec habillage et paravent à 1 volet 70 cm, transparent, chrome 13013 5907709107700

Mexen Cubik baignoire rectangulaire 160 x 70 cm avec panneau et paroi 1-volet 70 cm, transparent, chrome - 550316070X9007010100 13013 5907709107700

Mexen Cubik baignoire rectangulaire 160 x 70 cm avec habillage et paravent à 1 volet 70 cm, transparent, chrome 13013 5907709107700

Prix total le moins cher
1 - 3 jours ouvrables
331,79 €
Livraison à 119,99 €

Baignoire CUBIK 160x70cm avec écran 70cm Transparent CHROM

4-5 jours ouvrables
358,99 €
Livraison à 99,00 €
Mexen Cubik baignoire rectangulaire 160 x 70 cm avec habillage et paravent à 1 volet 70 cm, transparent, chrome 13013 5907709107700

Offre la moins chère

La baignoire rectangulaire Mexen Cubik de dimensions 160 x 70 cm est un excellent choix pour les amateurs de fonctionnalité et d'élégance. Fabriquée en acrylique sanitaire blanc, elle offre une capacité de 155 litres. Une résistance caractéristique au ternissement et aux rayons UV garantit sa durabilité au fil des ans. Le kit comprend des pieds réglables et un habillage professionnel mesurant 160 cm de long et 70 cm pour les panneaux latéraux. Le paravent à 1 volet est réalisé en verre trempé transparent de 5 mm d'épaisseur, avec une finition en chrome, facilitant le nettoyage grâce à un revêtement spécial. Des joints supplémentaires évacuent efficacement l'eau, et la construction permet de compenser les irrégularités murales.
331,79 €
1 - 3 jours ouvrables
mexen.fr