Mexen KT17 ensemble de douche extérieur avec pomme de douche et mitigeur thermostatique, noir - 771501793-70 1975 5907709141827

Mexen KT17 ensemble de douche externe avec pommeau de douche et mitigeur thermostatique, noir - 771501793-70 1975 5907709141827

Mexen KT17 ensemble de douche extérieur avec pomme de douche et mitigeur thermostatique, noir - 771501793-70 1975 5907709141827

Prix total le moins cher
1 - 3 jours ouvrables
139,39 €
Livraison à 19,99 €

Mexen KT17 ensemble de douche en saillie avec douche de tête et mitigeur thermostatique, noir - 771501793-70

4-5 jours ouvrables
150,99 €
Livraison à 29,99 €
Mexen KT17 ensemble de douche extérieur avec pomme de douche et mitigeur thermostatique, noir - 771501793-70 1975 5907709141827

Offre la moins chère

L'ensemble de douche extérieur Mexen KT17 combine élégance et fonctionnalité, offrant une finition noire qui s'intègre parfaitement aux intérieurs modernes. Grâce à la tête thermostatique avec blocage de l'eau chaude à 38°C, chaque douche est sécurisée. La pomme de douche de diamètre ø240 mm assure un large jet d'eau, tandis que le porte-savon et les supports coulissants facilitent l'utilisation quotidienne. La construction en ABS et les embouts en laiton garantissent durabilité et résistance aux dommages, et la surface lisse rend le nettoyage facile.
139,39 €
1 - 3 jours ouvrables
mexen.fr