MICROPLANE Râpe Fine - Série Master marron

Microplane Râpe fine Master – Manche en noyer, acier inoxydable – Marron

4,3 (65)

MICROPLANE Râpe Fine - Série Master marron

Prix total le moins cher
3-7 jours
38,69 €
Livraison à 3,95 €

Microplane Master Reibe fein

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à 11,17 €

Râpe à grain fin MASTER, manche en noyer, Microplane

Livraison en 4 jours ouvrés
42,99 €
Livraison à 6,90 €

râpe fine master series de acier inoxydable/noyer

Se renseigner auprès du vendeur
45,14 €
Livraison gratuite

Microplane râpe fine master series de acier inoxydable/noyer acier inoxydable G

Se renseigner auprès du vendeur
48,35 €
Livraison gratuite

Microplane Master Reibe fein

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
49,22 €
Livraison gratuite

Microplane Râpe de cuisine Fine pour fromage à pâte dure, agrumes, ail, piment, cannelle et noix de muscade de la Collection Master en bois de noyer et en acier inoxydable

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
52,31 €
Livraison gratuite

Microplane - Râpe Master Fine Manche Bois De Noyer - Marron

Livraison sous 3 a 5 jours
52,57 €
Livraison gratuite

Microplane Master Reibe fein

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
53,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MICROPLANE Râpe Fine - Série Master marron

Offre la moins chère

Lames en acier inoxydable durables et tranchantes comme des rasoirs - Fabriquées aux États-Unis Manche ergonomique et élégant en noyer, provenant du Kentucky, États-Unis Pied en caoutchouc antidérapant pour une tenue stable Râper sans effort pour des résultats optimaux Facile à ranger : Housse de protection réutilisable incluse (ne passe pas au lave-vaisselle) Laver à la main (ne pas faire tremper) Entretien du manche en noyer avec des huiles ou des produits d'entretien du bois compatibles avec les aliments Dimensions de la râpe : 32 cm x 10 cm x 4 cm 5 variantes de lames dans la série - Zesteur, Fine, Grosse, Coupe bidirectionnelle et Très Grosse
38,69 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

65 Évaluations
5 étoiles
47
4 étoiles
7
3 étoiles
2
2 étoiles
3
1 étoile
6
Amazon.de Kunde

La râpe n'est vraiment pas comparable aux autres. Je l'utilise depuis un certain temps : elle est aussi affûtée qu'au premier jour. Bonne finition, je trouve aussi le manche en bois élégant. Elle n'est pas vraiment bon marché, mais elle vaut son prix.

via trustami

Amazon.de Kunde

La râpe est vraiment top. Super tranchante, elle travaille avec beaucoup de précision et est absolument parfaite surtout pour les agrumes, l'ail ou le parmesan. On remarque tout de suite la qualité et le résultat très fin. Un petit bémol : le manche en bois — une fois mouillé, il devient vite rugueu…

via trustami

Amazon.de Kunde

Livraison rapide. Fait ce qu'on attend d'elle et le fait parfaitement.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

C'est certainement la meilleure Microplane que vous utiliserez jamais, plus chère que la plupart mais vous ne serez pas déçu, joli manche en bois et très robuste, toutes mes autres se sont fendillées sur les côtés ou se sont cassées. C'est très professionnel !

via trustami