Jeu de 5 limes bimatière Midouce 200 mm8

Moboutillage – Jeu de 5 limes bi-matière mi-douces 200 mm

Jeu de 5 limes bimatière Midouce 200 mm8

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
61,90 €
Livraison à 6,90 €

JEU DE 5 LIMES BIMAT MIDOUX L200MM MOB - 0935208501

24/48H
61,94 €
Livraison à 9,93 €

MOB Outillage 0935208501 Jeu de 5 Limes avec manche bi-matière mi-doux 200 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,82 €
Livraison à 8,44 €

Trousse de 5 Limes Bimatière MOB OUTILLAGE G

Se renseigner auprès du vendeur
106,17 €
Livraison à 3,00 €

MOB Outillage 0935208501 Jeu de 5 Limes avec manche bi-matière mi-doux 200 mm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
116,72 €
Livraison à 5,99 €
Jeu de 5 limes bimatière Midouce 200 mm8

Offre la moins chère

jeu de 5 limes bi-matière mi-douce 200 mm.8" Description 1 lime plate mi-douce -1 demi-ronde mi-douce -1 triangulaire mi-douce -1 carrée mi-douce -1 ronde mi-douce. LA QUALITÉ DE LA FABRICATION Le groupe MOB a acquis il y a 30 ans le leader européen des limes et râpes, TALABOT. Les limes se caractérisent par une grande longévité de la coupe grâce à l'acier fortement chargé en carbone (1,3 à 1,4 %). Il est allié au chrome pour obtenir un mordant puissant. A chaque coulée MOB vérifie la composition chimique des aciers. La maîtrise parfaite de la trempe, opération capitale pour la qualité de la coupe, permet de garantir des duretés de 65±2 HRC pour les limes. Les limes MOB sont conformes à la norme NF E 75 001-75 002. Dimensions : Les limes sont définies par leur longueur (sans la soie) en mm, et leur taille : bâtarde pour dégrossir, mi-douce pour limer, et douce pour finir. Manche bimatière : Polypropylène, résistance et relief permettant de travailler avec précision, et élastomère, soup
61,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

JEU 6 CLES MIXTES A CLIQUET BOITE CARTON MOB - 9002000301
96,50 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
JEU 10 TOURNEVIS REDGRIP 2 F + 4 TORX + 2 PH+2 PZ MOB - 9129000801
28,86 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Jeu de 12 limes aiguilles 140-160mm 0985162001
178,78 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Jeu de 6 limes aiguilles MOB MONDELIN - 0983162001
77,44 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
JEU DE 7 TOURNEVIS 2E + 1M + 2PH + 2PZ MOB - 9129100101
34,02 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,25 €