Moldex Masque de protection Moldex FFP3 NR D avec valve climatique Smart Quantité:10

Moldex 2505 FFP3 NR-D Masque de protection avec soupape Ventex (Import Grande Bretagne)

Moldex Masque de protection Moldex FFP3 NR D avec valve climatique Smart Quantité:10

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
64,49 €
Livraison à 6,90 €

Moldex 2505 FFP3 NR-D Masque de protection avec soupape Ventex (Import Grande Bretagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,42 €
Livraison gratuite

Masque anti-poussi?re 2505 valve, FFP3 NR D (Par 10)

Livraison sous 3 a 5 jours
88,87 €
Livraison gratuite

Moldex 2505 FFP3 NR-D Masque de protection avec soupape Ventex (Import Grande Bretagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,90 €
Livraison gratuite

Moldex Smart 250501 Masque anti poussières fines avec valve FFP3 D 10 pc(s) EN 149:2001, EN 149:2009 DIN 149:2001, DIN 149:2009

3 à 5 jours ouvrables
114,99 €
Livraison à 10,79 €
Moldex Masque de protection Moldex FFP3 NR D avec valve climatique Smart Quantité:10

Offre la moins chère

Introduction Le masque de protection respiratoire Moldex FFP3 NR D avec valve climatisée Smart offre une protection fiable pour les domaines d’utilisation exigeants. Caractéristiques • DuraMesh® : Masques avec une structure extérieure résistante et durable. \n• ActivForm® : Le masque s’adapte automatiquement à différents types de visage. \n• Clip : Mise en place et retrait faciles, le masque peut être porté confortablement autour du cou pendant les pauses. \n• Lèvre d’étanchéité nasale améliorant l’ajustement. \n• Sans PVC. \n• Usage unique, confortable et stable en forme pour un seul poste de travail. \n• Répond aux exigences du test supplémentaire de poussière de dolomite : résistance respiratoire réduite sur une longue durée. Utilisation • FFP1 : Protection contre les poussières et aérosols non toxiques à base d’eau et d’huile. \n• FFP2 : Protection contre les particules nocives pour la santé à base d’eau et d’huile, mais pas contre les substances cancérigènes, les particules radioa
64,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr