Moldex Demi-masque de protection respiratoire MOLDEX 7002 EN 140 EN 14387 EN 143, sans filtre Quantité:1

Moldex Demi-masque respiratoire 7002 EasyLock réutilisable EN140/EN14387/EN143 sans filtre Taille M

Moldex Demi-masque de protection respiratoire MOLDEX 7002 EN 140 EN 14387 EN 143, sans filtre Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
21,19 €
Livraison à 6,90 €

Moldex 7002 Series 7000 Masque de protection Medium (Import Grande Bretagne)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à 3,99 €

Demi-masque réutilisable EasyLock ® 7002 Gr. M Moldex 700201

3 à 5 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 10,79 €

Demi-masque réutilisable EasyLock ® 7002 Gr. M Moldex 700201

Livraison sous 3 a 5 jours
37,37 €
Livraison gratuite

Moldex 7002 Series 7000 Masque de protection Medium (Import Grande Bretagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,23 €
Livraison gratuite

Moldex 7002 Series 7000 Masque de protection Medium (Import Grande Bretagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,45 €
Livraison gratuite
Moldex Demi-masque de protection respiratoire MOLDEX 7002 EN 140 EN 14387 EN 143, sans filtre Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Le demi-masque réutilisable Moldex taille M avec fermeture EasyLock® est un masque de protection respiratoire réutilisable. Caractéristiques • Extrêmement léger (98-100 g). \n• Entretien et nettoyage faciles grâce à des composants facilement accessibles et des formes claires. \n• Corps du masque en TPE thermoplastique, compatible avec la peau. \n• Le système de filtre EasyLock® ne nécessite ni adaptateur ni accessoires supplémentaires : les filtres à particules peuvent être connectés avec les cartouches de gaz EasyLock® ou directement au corps du masque. \n• Sécurisé et confortable grâce à un design anatomique de la lèvre d’étanchéité. \n• Manipulation, utilisation simplifiées et réduction des stocks. \n• 100 % sans PVC. Utilisation • Protection contre les gaz, vapeurs et poussières. \n• Homologation/norme : EN 140:1998.
21,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

DEMI-MASQUE 8000 - TAILLE M - MOLDEX - 800201
25,81 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Moldex Demi-masque de protection respiratoire 8002 EN140:1998 MOLDEX Quantité:1
27,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
DEMI-MASQUES AVEC FILTRES 7000 TPE - TAILLE M - MOLDEX - 700201 M
21,32 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Moldex Moldex Demi-masque FFABE1P3 R D, gaz organiques, gaz inorganiques, gaz acides et particules, ''CompactMask'' Quantité:1
36,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
DEMI-MASQUE 8000 - TAILLE S - MOLDEX - 800101
23,21 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €