Moule à tarte carré amovible en fer blanc Gobel

GOBEL - Moule à tarte cannelée carrée - Fer Blanc matière écoresponsable - fond mobile - 23 x 23 cm - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,23 €
Livraison à 3,99 €

Moule à tarte carré amovible en fer blanc Gobel

Prix le moins cher
3 à 5 jours
12,23 €
Livraison à 7,99 €

Tarte Carrée Cannelée - Fer Blanc - Fond Mobile - 230x230 Mm Dim Ext / 220x220 Mm Dim Int - H25mm

Livraison sous 3 a 5 jours
35,58 €
Livraison gratuite
Moule à tarte carré amovible en fer blanc Gobel

Offre la moins chère

A la fois authentique et moderne, le moule à tarte carré amovible en fer blanc aide à confectionner de délicieuses tartes sucrées ou salées aux bords cannelés traditionnels. Son fond amovible assure des démoulages parfaits pour des présentations impeccables.Supportant des températures allant jusqu'à +250°C, sa conception en fer blanc en fait un ustensile culinaire simple d'utilisation, fonctionnel et résistant. Respectueux de l'environnement, c'est un matériau sain et recyclable. Excellent conducteur de chaleur, il assure des cuissons rapides et uniformes, ainsi que de jolies colorations des pâtes. Nous vous conseillons de graisser le moule avant de le garnir afin de faciliter le démoulage.Fabriqué en France par la marque Gobel , le moule à tarte carré amovible en fer blanc est l'assurance de réussir toutes les préparations.
12,23 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Moule à tarte - DE BUYER - Cannelé - Acier inox - 28 cm - Fond amovible - Perforé 2 mm
59,30 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Moule à tarte 32 cm, de Buyer
13,89 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
De Buyer Moule à tarte De Buyer Ø28 cm
9,87 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tefal Success J1602102 Moule A Tarte Diametre - 33 Cm - Aluminium - Marron
14,99 €
Comparer 6 prix
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €