Moulin à poivre Maestro graphite 11 cm à réservoir interchangeable Peugeot

4,5 (61)

Moulin à poivre Maestro graphite 11 cm à réservoir interchangeable Peugeot

Prix le moins cher
3 à 5 jours
46,66 €
Livraison à 7,99 €

Maestro Moulin à poivre manuel u'select en bois avec réservoir interchangeable, graphite, 11 cm - 4in G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
46,89 €
Livraison à 4,99 €

Maestro Moulin à poivre manuel u'select en bois avec réservoir interchangeable, graphite, 11 cm - 4in

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
46,89 €
Livraison à 4,99 €

Maestro Moulin À Poivre Manuel U'select En Bois Avec Réservoir Interchangeable, Graphite, 11 Cm - 4in

Livraison sous 3 a 5 jours
54,83 €
Livraison gratuite

Maestro moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin À Poivre Maestro 10cm - Kampot Poivre Noir Inclus - Fiole Interchangeable - Réglage U'Select - En Bois Labéllisé PEFC & Inox - Fabrication Française - Coloris Graphite

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,90 €
Livraison gratuite

MAESTRO moulin à poivre 11 cm

24-48 heures
54,90 €
Livraison à 6,90 €

Moulin à poivre PEUGEOT maestro graphite 11cm

3 à 4 jours
54,99 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin À Poivre Maestro 10cm - Kampot Poivre Noir Inclus - Fiole Interchangeable - Réglage U'Select - En Bois Labéllisé PEFC & Inox - Fabrication Française - Coloris Graphite

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
56,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Moulin à poivre Maestro graphite 11 cm à réservoir interchangeable Peugeot

Offre la moins chère

Le moulin à poivre Maestro U'Select Peugeot Saveurs en bois est équipé d'un réservoir interchangeable. Ce moulin manuel est polyvalent, il est idéal pour les amateurs de poivre qui apprécient varier les intensités et arômes à leurs plats.Présent sur toutes les tables, le poivre est un épice qui offre une grande diversité de saveurs. Peugeot Saveurs, leader mondial dans le secteur des moulins à épices a conçu ce moulin innovant pour vous permettre d'interchanger les grains à votre guise. Doté du mécanisme de mouture sur mesure breveté U'Select, le moulin à poivre Maestro vous permet de sélectionner parmi 6 niveaux de mouture. Ce mécanisme précis et de grande qualité est garanti à vie par Peugeot Saveurs.Le petit moulin à poivre de 11 cm a un corps en bois nervuré PEFC issu de forêts françaises et verni. Son réservoir dévissable en verre est facile à remplir. Sa transparence vous permet de savoir en temps réel la quantité de poivre qu'il vous reste à moudre. Le moulin à poivre Maestro gr
46,66 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Alessi Moulin à poivre Alessi bleu-acier inoxydable
83,95 €
Comparer 15 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

61 Évaluations
5 étoiles
46
4 étoiles
5
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
2
Boulanger.com Kunde

Vraiment très contente de cet achat ! J'ignore si c'est le moulin ou la qualité du poivre fourni avec (KAMPOT), mais on se régale (avec de + un délicieux parfum de poivre chaque fois qu'on utilise le moulin). Nous allons tester les autres poivres, mais dorénavant j'achèterai mon poivre... chez Peuge…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Le coffret est très bien fourni pour le prix, les 3 poivres ont des univers très différents, le livret est un petit plus sympa. Pour le moulin en lui-même, il est hyper pratique, le changement d'un poivre a l'autre se fait facilement. J'ai juste un gros doute sur sa durabilité, avec un jeu fort dans…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Produit de qualité , très facile d’utilisation et en plus très esthétique .

via trustami

Amazon.fr Kunde

Beau coffret, le fait de permuter les petits bocaux est top. Les poivres sont très bon. Je recommande

via trustami