NANCY Moulin à Sel Humide 18 cm Acryl Zyrlion PEUGEOT

Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot

NANCY Moulin à Sel Humide 18 cm Acryl Zyrlion PEUGEOT

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
43,11 €
Livraison à 4,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Humide Nancy 18 cm - Mécanisme Zirlion Spécial Sel Humide en Zircone avec Hélice de Brassage - Innovation Sel Glace - Corps Transparent en Acryl

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
47,90 €
Livraison gratuite

Nancy moulin à sel humide manuel en

3 jours ouvrés
47,90 €
Livraison à 5,95 €

Nancy Moulin À Sel Humide Manuel En Acryl, 18 Cm - 7in

Livraison sous 3 a 5 jours
47,90 €
Livraison à 5,95 €

Nancy Moulin à sel humide manuel en acryl, 18 cm - PEUGEOT SAVEURS

4 à 6 jours
47,90 €
Livraison à 5,95 €

Nancy Moulin à sel humide manuel en acryl, 18 cm - 7in

Se renseigner auprès du vendeur
47,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Humide Nancy 18 cm - Mécanisme Zirlion Spécial Sel Humide en Zircone avec Hélice de Brassage - Innovation Sel Glace - Corps Transparent en Acryl

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,90 €
Livraison à 6,95 €

Nancy Moulin à sel humide manuel en acryl, 18 cm - 7in

Se renseigner auprès du vendeur
49,76 €
Livraison à 3,99 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Humide Nancy 18 cm - Mécanisme Zirlion Spécial Sel Humide en Zircone avec Hélice de Brassage - Innovation Sel Glace - Corps Transparent en Acryl

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
52,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
NANCY Moulin à Sel Humide 18 cm Acryl Zyrlion PEUGEOT

Offre la moins chère

Moulin à Sel Humide Manuel Peugeot Nancy - 18 cm Performance dédiée au sel humide Conçu pour moudre les sels humides tels que le sel de Guérande ou de Noirmoutier, ce modèle est équipé d’un mécanisme en céramique Zircone breveté. Sa structure résistante à la corrosion garantit une mouture fluide, même avec des cristaux légèrement humides. Système interne innovant Une hélice intégrée brasse le sel à l’intérieur du moulin, l’aère et le dirige vers le mécanisme, assurant un débit constant et sans blocage. Fiable et efficace, même pour des sels véritablement humides. Design transparent et précis Son corps en acrylique transparent vous permet de visualiser le niveau de sel en un coup d’œil. Le réglage manuel au sommet du moulin permet de choisir la finesse de mouture, du plus fin au plus grossier, selon votre préférence. Garantie et fabrication française Corps en acrylique solide et élégant Fabrication française par Peugeot Saveurs, illustration de savoir-faire et de qualité depuis plusieur
43,11 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
GEFU Moulin à sel ou à poivre X-PLOSION 34628
33,21 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PARIS Moulin à Sel Bois U'SELECT 12 cm PEUGEOT Laqué Blanc SC
29,00 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,95 €