Muuto - Suspension Blanc

Muuto Lampe à suspension Ambit Ø25 cm H 15 cm blanc

Muuto - Suspension Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
149,40 €
Livraison gratuite

Muuto Lampe à suspension Ambit Ø25 cm blanc

3-6 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Ambit - Suspension Ø25cm H 15cm

nein
2-3 jours
223,00 €
Livraison gratuite

Ambit Pendant Lamp 25 Lampe de suspendue Muuto Blanc - 5710562260327

6 semaines
224,10 €
Livraison à 90,00 €

Muuto Suspension Ambit - blanc - M

4 - 5 jours
249,00 €
Livraison gratuite
Muuto - Suspension Blanc

Offre la moins chère

Suspension Muuto design Blanc en Métal. Dimensions : Ø 25 cm x H 15 cm - Câble : L 400 cm max.. Délicate et intemporelle, la suspension Ambit est une interprétation moderne de l’emblématique lampe industrielle. Elle relève d’un remarquable travail artisanal du métal : l’abat-jour est fabriqué en aluminium tourné, poli puis peint à la main. Sa forme et ses proportions ont été minutieusement étudiées pour créer une dynamique subtile entre formes linéaires et courbes. L’intérieur de l’abat-jour est blanc ce qui crée un joli contraste de couleurs tout en assurant une émission lumineuse optimale. Détail de style : le câble en caoutchouc de la même couleur que l’abat-jour. Le studio suédois TAF Architects à propos de la suspension Ambit : ‘’Avec Ambit, nous avons travaillé sur la forme et les proportions de manière très approfondie et méticuleuse. Il existe une dynamique entre la forme linéaire et arrondie. Une suspension intemporelle que l’on ne se lassera jamais de regarder.’’ Taille colis
149,40 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Muuto Lampe de table Leaf blanche gris
219,00 €
Comparer 6 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto Suspension Rime Ø37 cm Deep Red
338,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Muuto Suspension Rime Ø37 cm Noir
341,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Muuto Suspension Rime Ø37 cm Orange
322,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Muuto Suspension Rime Ø12 cm Orange
151,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite