Muuto - Vase Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
119,40 €
Livraison gratuite

Muuto Vase Ridge 48.5cm Off white

3-6 jours ouvrables
132,90 €
Livraison gratuite

Ridge Vase H 48,5 cm Off-White Muuto OFFRE SPECIALE - 5713294320857

1-3 jours ouvrables
165,00 €
Livraison gratuite

Vase Ridge H 48,5cm WxHxD 31x48,5x10,5cm

nein
2-3 jours
179,00 €
Livraison gratuite

Ridge Vase H48,5 Off blanc cassé - 5713294320857

1-3 jours ouvrables
184,50 €
Livraison gratuite
Muuto - Vase Blanc

Offre la moins chère

Vase Muuto design Blanc en Céramique. Dimensions : L 31 x Prof. 10,5 cm x H 48,5 cm. Avec sa forme étroite, le vase Ridge propose une nouvelle façon d’exposer les fleurs. La présentation alignée permet une mise en valeur individuelle de chaque fleur. Ainsi disposé, le bouquet s’empare d’une légèreté gracieuse, presque surréaliste. Fabriqué à la main au Portugal le vase Ridge a été dessiné par le studio finlandais Kaksikko. A la tête de ce label scandinave, on retrouve Salla Luhtasela et Wesley Walters, un duo créatif qui partage un intérêt commun pour les formes fonctionnelles et discrètes qui mettent en valeur les qualités tactiles de chaque matériau. La surface du vase Ridge est ornée de stries en relief. Ces rainures délicates forment une dentelure raffinée et donnent au vase Ridge une dimension organique et végétale. Le studio Kaksikko à propos du vase Ridge : ‘’L'idée du vase Ridge est venue en voyageant à travers différentes villes, à la recherche de détails ayant une empreinte a
119,40 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Muuto Vase Ridge vas verre gelé 48.5 cm White
195,42 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 16.5 cm White
67,90 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 35 cm White
101,40 €
Comparer 3 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge 16.5 cm Off white
49,95 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Muuto Vase Ridge H 35 cm Blanc cassé
76,30 €
Comparer 5 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €