Muuto - Vase Bleu

Prix total le moins cher
24 - 48h
177,00 €
Livraison gratuite

Muuto Vase Ridge vas verre gelé 48.5 cm Light blue

3-4 semaines
196,00 €
Livraison gratuite

Ridge Vase Muuto Verre dépoli bleu clair H 48,5 cm - 5713292833366

6 semaines
237,60 €
Livraison gratuite

Vase Ridge verre H 48,5cm WxHxD 31x48.5x10.5cm

nein
2 à 3 semaines
295,00 €
Livraison gratuite
Muuto - Vase Bleu

Offre la moins chère

Vase Muuto design Bleu en Verre. Dimensions : L 31 x Prof. 10,5 cm x H 48,5 cm. Avec sa forme étroite, le vase Ridge propose une nouvelle façon d’exposer les fleurs. La présentation alignée permet une mise en valeur individuelle de chaque fleur. Ainsi disposé, le bouquet s’empare d’une légèreté gracieuse, presque surréaliste. Le vase Ridge a été dessiné par le studio finlandais Kaksikko. A la tête de ce label scandinave, on retrouve Salla Luhtasela et Wesley Walters, un duo créatif qui partage un intérêt commun pour les formes fonctionnelles et discrètes qui mettent en valeur les qualités tactiles de chaque matériau. La surface en verre du vase Ridge est ornée de stries en relief. Ces rainures délicates forment une dentelure raffinée et donnent au vase Ridge une dimension organique et végétale. Le studio Kaksikko à propos du vase Ridge : ‘’L'idée du vase Ridge est venue en voyageant à travers différentes villes, à la recherche de détails ayant une empreinte architecturale. De retour da
177,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Muuto - Vase Bleu
Livraison gratuite
Muuto Vase Kink 26 cm Bleu clair
168,75 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 16.5 cm Light blue
59,40 €
Comparer 2 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Kink Vase bleu clair H 26,3 cm Muuto - 5713294320895
189,00 €
Comparer 2 prix
einrichten-design.fr
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 48.5 cm White
195,42 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite