Muuto - Vase Blanc

Muuto Vase Ridge H 35 cm Blanc cassé

Muuto - Vase Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
76,30 €
Livraison à 5,90 €

Muuto Vase Ridge 35cm Off white

2-3 semaines
76,90 €
Livraison à 6,90 €

Ridge Vase H 35 cm OFF WHITE Muuto OFFRE SPECIALE - 5713294320871

1-3 jours ouvrables
93,00 €
Livraison à 8,00 €

Vase Ridge H 35cm WxHxD 23x35x8,5cm

nein
2-3 jours
98,00 €
Livraison à 6,90 €

Ridge Vase H35 Blanc cassé Muuto - 5713294320871

6 semaines
98,10 €
Livraison à 8,00 €
Muuto - Vase Blanc

Offre la moins chère

Vase Muuto design Blanc en Céramique. Dimensions : L 23 x Prof. 8,5 cm x H 35 cm. Avec sa forme étroite, le vase Ridge propose une nouvelle façon d’exposer les fleurs. La présentation alignée permet une mise en valeur individuelle de chaque fleur. Ainsi disposé, le bouquet s’empare d’une légèreté gracieuse, presque surréaliste. Fabriqué à la main au Portugal le vase Ridge a été dessiné par le studio finlandais Kaksikko. A la tête de ce label scandinave, on retrouve Salla Luhtasela et Wesley Walters, un duo créatif qui partage un intérêt commun pour les formes fonctionnelles et discrètes qui mettent en valeur les qualités tactiles de chaque matériau. La surface du vase Ridge est ornée de stries en relief. Ces rainures délicates forment une dentelure raffinée et donnent au vase Ridge une dimension organique et végétale. Le studio Kaksikko à propos du vase Ridge : ‘’L'idée du vase Ridge est venue en voyageant à travers différentes villes, à la recherche de détails ayant une empreinte arch
76,30 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Muuto - Vase Bleu
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 48.5 cm White
195,42 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 16.5 cm Taupe
59,40 €
Comparer 3 prix
Madeindesign.com
Livraison à 5,90 €
Muuto Vase Ridge vas verre gelé 48.5 cm Taupe
197,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Muuto - Vase Marron
Livraison gratuite