NORDIKA Couteau de cuisine Santoku ARCOS 19 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
37,71 €
Livraison à 4,90 €

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
42,26 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

2 à 3 jours ouvrés
42,69 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,95 €
Livraison gratuite

Couteau santoku 19cm inox - 166600 - Nordika - ARCOS

Entre 9 et 11 jours
44,09 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
46,00 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,88 €
Livraison gratuite

Arcos Couteau Santoku en Acier Inoxydable pour Poisson, Viande et Légumes - Manche en Bois d'Ovengkol 100% Naturel, Lame de 190 mm - Couleur Marron, Série Nordika

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
55,79 €
Livraison gratuite
NORDIKA Couteau de cuisine Santoku ARCOS 19 cm

Offre la moins chère

Thor, héros le plus populaire des légendes nordiques, symbolise la force, la valeur et l'agilité. La série Nórdika se caractérise ainsi par un tranchant spécial assurant une coupe unique et douce d'une précision incomparable. Fabriqués en Espagne, ces couteaux sont en inox NITRUM®, une formule exclusive d'acier à l'azote ARCOS qui offre dureté, pouvoir de coupe et améliore la durabilité du tranchant. La gamme Nórdika, c'est : - Des manches en bois Ovengkol 100% naturel issu de forêts certifiées FSC® et gérées durablement, procurant un toucher chaud dans la main. - Des rivets en laiton associés au bois assurent une fusion parfaite entre les matériaux apportant de la sécurité, une plus grande durabilité et un style unique. - Un polissage arrondi sur le bord supérieur de la lame pour un prise en main douce et sans frottement dans la main. - Un emballage en carton 100% recyclé, permettant une réduction à 70% de l'utilisation de plastique. C'est un couteau multi usage utilisé dans la cuisin
37,71 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Arcos Couteau de chef Nordika 21 cm en acier inoxydable, manche bois d'Ovengkol FSC
36,45 €
Comparer 12 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 9,00 €
Service à découper spécial barbecue Nordika Arcos
64,43 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €
NORDIKA Couteau à fromage ARCOS 12.5 cm
31,98 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
NORDIKA Coffret Couteaux à fromage ARCOS - Les 3
91,91 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €