Normann Copenhagen - Tabouret de bar Marron

Normann Copenhagen Tabouret Mat Barstool 65 cm Seaweed-hêtre-acier noir

Normann Copenhagen - Tabouret de bar Marron

Prix total le moins cher
24 - 48h
252,50 €
Livraison à 7,90 €

Normann Copenhagen Tabouret Mat Barstool 65 cm Seaweed-hêtre-acier noir

4-5 semaines
357,00 €
Livraison à 99,00 €

Tabouret de bar Mat 65cm WxHxD 49x75x49cm

2 à 4 semaines
404,00 €
Livraison gratuite
Normann Copenhagen - Tabouret de bar Marron

Offre la moins chère

Tabouret de bar Normann Copenhagen design Marron en Fibre végétale. Dimensions : L 49 x Prof. 49 cm x H 75 cm - Assise : H 65 cm. Un tabouret de bar pensé pour l’innovation et la circularitéAxée sur l’innovation et la durabilité, la collection Mat se décline en version tabouret de bar pour répondre aux nouveaux usages tout en réduisant l’impact environnemental. Sa coque est fabriquée à partir de chanvre ou de zostère, une algue marine, offrant une alternative responsable aux matériaux synthétiques. Elle est fidèle aux principes des 3R - réduire, réutiliser, recycler -, le tabouret de bar Mat conjugue engagement éthique et design contemporain.Un projet de recherche de longue haleineFruit d’un long processus de recherche mené par le studio danois Foersom & Hiort-Lorenzen, Mat s’inscrit dans une démarche pionnière initiée dès la fin des années 90. Peter Hiort-Lorenzen explore alors les alternatives naturelles au plastique et s’oriente vers le chanvre, reconnu pour sa solidité, sa stabilit
252,50 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Normann Copenhagen Tabouret de bar Form bas green. pieds en acier laqué vert
232,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison gratuite
Normann Copenhagen Tabouret de bar Form haut blue. pieds en acier laqué bleu
261,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Normann Copenhagen - Tabouret Vert
179,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Normann Copenhagen Tabouret Bit H x Ø 42 x 36 cm LDPE 100 % recyclé Noir
158,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Normann Copenhagen Tabouret de bar Form bas red. pieds en acier laqué rouge
261,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €