OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

OGO Living Théière Gustave en verre borosilicate bouchon bois 1,2 L

OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 4,90 €

Théière en verre Ogo Gustave 1,2 L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 4,99 €

THEIERE GUSTAVE 1,2L

Se renseigner auprès du vendeur
39,20 €
Livraison gratuite

Théière en verre 1.2l - 7912099 - Borosilicat Gustave - OGO

Entre 6 et 8 jours
39,40 €
Livraison gratuite

Théière en verre Ogo Gustave 1,2 L Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
39,40 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
42,28 €
Livraison à 8,90 €

OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,46 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
51,65 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
58,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
OGO LIVING - Théière en verre 1,2L - 7912099 - Idéal pour le thé et la tisane - théière en verre borosilicate et couvercle en bois d'acacia

Offre la moins chère

FACILE D'UTILISATION : Placez le thé dans l'infuseur en acier inoxydable puis verser l'eau chaude, laissez le thé infuser selon le temps recommandé et dégustez. Le filtre ultra-fin avec une grande contenance permet d'infuser les thés très fins (par ex : rooibos) comme les feuilles de thés entières. Nous vous conseillons de vous reporter aux instructions présentes sur le paquet du thé pour connaître le temps d'infusion. CONSERVATION DE LA CHALEUR : Grâce à son couvercle en bois, votre boisson restera plus longtemps au chaud. Fait pour résister aux fortes températures, le verre borosilicate ne contient aucune substance susceptible de migrer dans votre boisson. Convient pour les boissons chaudes ou froides. QUALITÉ OPTIMALE : la théière Gustave OGO LIVING est fabriquée en verre borosilicate. Cette matière très solide supporte les changements brusques de températures. Le couvercle en bois d’acacia de notre théière répond aux normes FSC. Aucun risque d’altération de goût et saveur. La théière et l'infuseur sont compatibles avec le lave-vaisselle. Il est recommandé de nettoyer le couvercle à l'aide d'un chiffon doux et humide. RÉSISTANCE ET DURABILITÉ : La théière en verre OGO LIVING est fabriquée en verre borosilicate. Le verre étant un des produits les plus sains, cette théière ne contient aucune substance susceptible de migrer dans votre boisson. Ce produit OGO living passe au lave-vaisselle (hors pièce en bois) et au réfrigérateur, bien que le lavage à la main est recommandé. Il est résistant aux chocs thermique. UNE COLLECTION PARFAITE À OFFIR : La collection Gustave ce sont des théières en verre qui égaieront votre moment de dégustation. Ces produits sont parfaits pour un usage quotidien. Ils sont une bonne idée cadeau pour les amoureux de thé et d'infusions.
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Théière OGO LIVING Tisanière Gustave en verre Borosilicate
12,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Théière OGO LIVING Tisaniere Karl Ambre 450ml
17,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €
Théière En Fonte 1 L Ogo Living Viggo Noir
29,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Théière OGO LIVING Tisanière Juliet Amande 300ml
15,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €
Théière OGO LIVING Tisaniere Juliet Bleu 300 ML
15,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 2,99 €