ONLINE Parure calligraphie - stylo-plume ergonomique noir, 3 plumes (0,8/1,4/1,8 mm) iridium, 5 ans

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

ONLINE Parure calligraphie - stylo-plume ergonomique noir, 3 plumes (0,8/1,4/1,8 mm) iridium, 5 ans

Prix le moins cher
3 à 5 jours
18,23 €
Livraison à 3,99 €

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,23 €
Livraison à 3,99 €

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,49 €
Livraison gratuite

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,75 €
Livraison à 3,99 €

Parure Calligraphie : Stylo Plume Ergonomique Corps Noir - 3 Plumes différentes. Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
20,99 €
Livraison à 2,80 €

Parure Calligraphie : Stylo Plume Ergonomique Corps Noir - 3 Plumes Différentes.

Livraison sous 3 a 5 jours
21,82 €
Livraison à 3,99 €

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,18 €
Livraison à 2,98 €

Online Parure Calligraphie AIR

Entre 11 et 13 jours
23,40 €
Livraison gratuite

Online Parure calligraphie: stylo plume AIR (noir), 3 plumes différentes, pour cartouches d'encre ou convecteur, pour lettrage créatif/handlettering/beaux-arts

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,21 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ONLINE Parure calligraphie - stylo-plume ergonomique noir, 3 plumes (0,8/1,4/1,8 mm) iridium, 5 ans

Offre la moins chère

Parure calligraphie ONLINE : stylo-plume ergonomique au corps noir, conçu pour l’écriture longue et les travaux de lettrage. Livré avec un set de 3 plumes de calligraphie (0,8 mm / 1,4 mm / 1,8 mm) en iridium, garantissant précision et durabilité (garantie 5 ans sur la plume). Caractéristiques principales : - Design ergonomique : zone de préhension soft et forme triangulaire pour une prise naturelle et confortable sans fatigue. - Corps noir, finition sobre et professionnelle. - Clip métal robuste pour un transport sécurisé. - Trois tailles de plumes incluses pour varier les traits et styles de calligraphie. - Fabrication en Europe, matériaux de qualité. Usage recommandé : idéal pour calligraphie, lettrage, prise de notes soignée et travaux créatifs nécessitant précision et confort. Ensemble polyvalent pour débutants et utilisateurs expérimentés.
18,23 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)