OPINEL VRI N°114 Sweet pop naturel 001923

Prix le moins cher
Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
7,65 €
Livraison à 8,99 €

Couteau à légumes N°114 lame inox 7 cm naturel Opinel

3 à 5 jours
7,83 €
Livraison à 7,99 €

Opinel - Couteau Légumes N°114 Naturel Hetre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,85 €
Livraison à 3,50 €

Opinel - Gemüsemesser mit gebogener Klinge - beech

4 à 6 jours ouvrables
7,96 €
Livraison à 5,95 €

1 Couteau A Legume Lame Courbe Opinel N 114 Hetre 7 Cm Inox France

Se renseigner auprès du vendeur
8,60 €
Livraison à 6,60 €

Opinel - Couteau Légumes N°114 Naturel Hetre

Temporairement en rupture de stock. Se renseigner auprès du vendeur
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Opinel - Couteau Légumes N°114 Naturel Hetre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,52 €
Livraison à 3,95 €

Opinel - Couteau Légumes N°114 Naturel Hetre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,64 €
Livraison gratuite

Opinel - Couteau Légumes N°114 Naturel Hetre

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,96 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
OPINEL VRI N°114 Sweet pop naturel 001923

Offre la moins chère

Le couteau à légumes Opinel N°114 Naturel 001923 avec une lame fine est idéal pour des tâches précises et délicates telles que l'épluchage, la garniture et la sculpture de fruits et légumes, mais il n'est pas adapté pour trancher de gros légumes à peau dure comme la courge ou le céleri-rave. Sa lame incurvée comprend un grattoir dentelé sur le côté opposé du tranchant. Il est utilisé pour nettoyer les jeunes pousses et légumes biologiques afin de conserver leurs vitamines. La lame est en acier inoxydable, offrant une excellente netteté et une haute résistance à l'abrasion (usure), ce qui lui permet de résister à un contact régulier avec des matériaux durs. L'acier inoxydable utilisé dans les lames OPINEL est un grade optimisé pour garantir à la fois une haute résistance à la corrosion et de hautes performances mécaniques. Le manche est en bois de hêtre, le bois le plus couramment utilisé dans les manches Opinel. Certifié PEFC, il provient de fermes éco-gérées dans les régions du
7,65 €
Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
knifestock.fr

Produits similaires

OPINEL VRI N°114 Sweet pop naturel 001923
7,65 €
Voir l'offre
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €