Elagueur télescopique Powercut WOLF à coupe franche 50 mm - OS900T

Outils Wolf – Élagueur télescopique Powercut – Coupe franche 50 mm – OS900T

Elagueur télescopique Powercut WOLF à coupe franche 50 mm - OS900T

Prix le moins cher
24/48h
96,19 €
Livraison à 4,90 €

OUTILS WOLF Elagueur OS900T télescopique a coupe franche 50 mm - Powercut G

Se renseigner auprès du vendeur
98,11 €
Livraison à 4,90 €

Elagueur télescopique à coupe franche 50 mm OUTILS WOLF OS900T - Powercut

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
101,00 €
Livraison gratuite
Elagueur télescopique Powercut WOLF à coupe franche 50 mm - OS900T

Offre la moins chère

Cet élagueur à coupe franche nouvelle génération fait parti de la gamme 'Premium'. L'innovation POWERCUT, un système ingénieux de démultiplication de puissance permet à tous les jardiniers d’élaguer arbres et arbustes avec une réelle facilité. Avec ses manches télescopiques de 65 cm à 90 cm en aluminium et ses poignées ergonomiques, cet élagueur ultra plat est idéal pour couper au plus près des troncs ou des branches sans les abîmer. Le revêtement en PFTE permet de préserver les lames de l'usure et de la corrosion, pour une efficacité qui dure longtemps. Il dispose d'un système de réglage du serrage des lames pour une coupe toujours efficace. Cet outil convient parfaitement à la taille des bois verts. Capacité de coupe : 50 mm. Les + Produit : Tête de coupe avec système POWERCUT de démultiplication de puissance pour réduire l'effort de coupe Lames en acier traitées à revêtement PTFE (antiadhésif et anticorrosion) Vis d'ajustement du serrage des lames : Réglage précis de l'effort de cou
96,19 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Petite fourche à fleurs OUTILS WOLF LUGM 4 dents (Manche interchangeable) - Multistar
15,50 €
Comparer 6 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Grattoir brosse WOLF - FBM
14,90 €
Comparer 8 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Manche en aluminium 1,50 m WOLF - ZMA150
Livraison à 4,90 €
Manche en bois 1m OUTILS WOLF ZM100 (manche interchangeable) - Multistar
19,11 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,90 €
Wolf Tooth Travel Tool Wrap Sacoche à roulettes pour outils, black
64,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 19,95 €