Scarificateur sur roues WOLF 30 cm - Sans manche - URM30

Outils Wolf Scarificateur sur roues URM30 30 cm Manche interchangeable Multistar

Scarificateur sur roues WOLF 30 cm - Sans manche - URM30

Prix le moins cher
24/48h
77,11 €
Livraison à 4,90 €

Scarificateur sur roues OUTILS WOLF URM30 30 cm (Manche interchangeable) - Multistar

Prix total le moins cher
Entre 4 et 5 jours
80,47 €
Livraison gratuite

Scarificateur sur roues OUTILS WOLF URM30 30 cm (Manche interchangeable) - Multistar

3-5 jours ouvrables
81,00 €
Livraison à 7,90 €

Scarificateur à gazon OUTILS WOLF Multistar, L.170 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
81,53 €
Livraison gratuite
Scarificateur sur roues WOLF 30 cm - Sans manche - URM30

Offre la moins chère

Cet outil fait partie de la gamme d'outils interchangeables MULTI-STAR. Avec ses 10 couteaux montés sur un axe oscillant, ce scarificateur sur roues vous permettra d’éliminer la couche de feutre et de mousse qui étouffe l’herbe. La scarification de votre terrain permet d’aérer la pelouse et de fortifier les racines de votre gazon. Cet outil est particulièrement adapté aux petites surfaces et offre une posture de travail idéale. Manche conseillé : ZM170. Orientation automatique des lames lors du travail en va-et-vient Bandage des roues strié autonettoyant Outil MULTI-STAR : une ligne complète d'outils robustes et ergonomiques pour le jardin Outil robuste : polypropylène 30 ans de garantie avec la gamme MULTI-STAR Angle de l’outil idéal : meilleure performance Gain de place : outils et manches sont interchangeables
77,11 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Ressort de scarificateur côté gauche adaptable pour WOLF modèles: UV et UVE
2,83 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Scarificateur 10 couteaux 30 cm Multi star WOLF
47,40 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Ressort de scarificateur côté droit adaptable pour WOLF modèles: UV et UVE
3,78 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Courroie 600x8 htd600 8m8 0039003 - scarificateur wolf G
34,20 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
Griffe de scarificateur adaptable pour WOLF modèles: UV-EFF et UL-33E
3,74 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 9,99 €