Aérateur de bassin solaire esotec 8/200 Professional avec AKKU Aération de bassin 101846

Oxygénateur de bassin solaire avec batterie Duo Pro Plus 200L-8W

Aérateur de bassin solaire esotec 8/200 Professional avec AKKU Aération de bassin 101846

Prix total le moins cher
4-5 jours ouvrables
101,95 €
Livraison gratuite

Aérateur de Bassin Solaire Professionnel avec Akkuspeicher - 8 W Solar Modeul 200 L/H Air - Extragroßes Solar Modeul Plus Batterie - Pompe à oxygène pour Bassin Esotec Pro 101846

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,95 €
Livraison gratuite
Aérateur de bassin solaire esotec 8/200 Professional avec AKKU Aération de bassin 101846

Offre la moins chère

Aérateur d'étang Solar Duo 8/200 avec accumulateurIdéal pour les étés chauds - Aération de bassin à l'énergie solaire et accumulateur Dans les zones d'eau peu profonde en particulier, la chaleur estivale met à mal l'équilibre biologique de votre bassin de jardin. Lorsque la température de l'eau dépasse 25° C, la saturation en oxygène de l'eau diminue. Un aérateur de bassin solaire contribue à améliorer l'apport d'oxygène et soutient ainsi l'auto-nettoyage de votre bassin.Module solaire avec réserve de puissance Dans les nouveaux kits d'aérateur de bassin esotec Professional, les modules solaires sont volontairement généreux par rapport à la puissance de la pompe.Durée de fonctionnement prolongée grâce à l'accumulateur Mise en service simple comme un jeu d'enfant L'installation d'un kit d'aération solaire pour étang est très simple. Il suffit de brancher les tuyaux et les pierres à bulles à la sortie de la pompe et de les placer à l'endroit souhaité dans l'étang de jardin. La pompe elle
101,95 €
4-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Oxygénateur de bassin Hailea Hi Flow V-20
61,00 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,00 €
Pompe à oxygène solaire Oxygénateur de réservoir de poissons Oxygénateur d'aquarium Aérateur d'oxygène Pompe à air d'étang Aérateur de pêche Pompe à air d'aquarium avec tuyau d'oxygène d'aquarium Pier
66,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Pompe oxygénateur de bassin flottant - Power Float - 18V - 1000l/h - Circulation d'eau 2500l/h - IP68
136,30 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Pompe à air d'aquarium, oxygénateur de réservoir à poissons, pompe à oxygène calme étanche professionnelle pour l'eau de bassin -Industrie Outdoor Pool eau
49,39 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Oxygénateur de bassin solaire avec batterie Pro Plus 130L-5W - ESOTEC - Gris - 5W - 130 l/h - Autonome
98,48 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,90 €