Pantalon de travail coton Blaklader X1500 Gris 50

Blaklader Pantalon X1500 - Gris clair/Noir

Pantalon de travail coton Blaklader X1500 Gris 50

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
103,37 €
Livraison à 6,99 €

Blaklader 15001370 Pantalon d'artisan X1501, Gris/noir, taille C56

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
149,92 €
Livraison gratuite

Blaklader Pantalon X1500 - Gris clair/Noir

Entre 3 et 5 jours
159,58 €
Livraison à 3,90 €
Pantalon de travail coton Blaklader X1500 Gris 50

Offre la moins chère

La matière principale en 100% coton et les renforts en Cordura fournissent à la fois durabilité et confort à ce pantalon au look classique. Tissu 100% coton croisé, 370 g/m² Atouts Genoux préformés Renforcement Poches flottantes, poches arrière, poche mètre, poches jambe, poches cuisse et bas de cheville renforcés en CORDURA® Détails Braguette à boutons Deux passants de ceinture à droite et à gauche avec attache porte-marteau, Passants avec anneau porte-clés Couture entrejambe renforcée, Triple couture à l'entrejambe Poche détachable pour badge identifiant Poches Poches arrières à soufflet Poche jambe avec deux poches zippées, poche stylo et poche intérieure pour téléphone en mesh. Poche cuisse zippée Poches avant en biais Poches genouillères Poches flottantes en Cordura, escamotables dans le pantalon, pourvues de passants porte-outils Poche extra large renforcée Cordura avec poche stylo et porte couteau Finition Bas de jambe ajustable avec cordon de serrage et renfort en CO...
103,37 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Pantalon X 1500 coton 1500 Marine/Noir Blaklader - 150013708899C 46
143,77 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Blaklader Pantalon d'artisan X1501 15001370 Bleu marine/Noir taille C54
133,23 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon X 1500 coton 1500 Marine/Noir Blaklader - 150013708899C 50
143,77 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Blåkläder Pantalon Artisan X1500 Coton Noir Taille C48
139,90 €
Comparer 3 prix
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
Pantalon X 1500 coton 1500 Marine/Noir Blaklader - 150013708899C 42
143,77 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €