Pantalon de travail peintre stretch multipoches VAISSEAU - LMA - 1850-40 40

Pantalon de travail VAISSEAU multipoches blanc/gris T40 LMA LEBEURRE 1850-T40

Pantalon de travail peintre stretch multipoches VAISSEAU - LMA - 1850-40 40

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
30,90 €
Livraison à 7,90 €

Pantalon de travail VAISSEAU multipoches blanc/gris T40 LMA LEBEURRE 1850-T40

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,44 €
Livraison à 7,90 €

Pantalon de travail peintre stretch multipoches VAISSEAU - LMA - 1850-40 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
42,58 €
Livraison gratuite

Pantalon de travail peintre stretch multipoches VAISSEAU - LMA - 1850

5 à 15 jours
45,36 €
Livraison à 4,90 €

LMA Pantalon Peintre Stretch Poches Genoux VAISSEAUX - 40

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
45,50 €
Livraison à 9,90 €

LMA Pantalon Peintre Stretch Poches Genoux VAISSEAUX - 40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,90 €
Livraison à 7,90 €

Pantalon de travail VAISSEAU multipoches blanc/gris T40 - LMA LEBEURRE - 1850-T40

5-7 jours ouvrables
51,94 €
Livraison gratuite
Pantalon de travail peintre stretch multipoches VAISSEAU - LMA - 1850-40 40

Offre la moins chère

Le pantalon de travail 1850 VAISSEAU a été spécialement conçu pour les professionnels de la peinture à la recherche d'un vêtement alliant confort, résistance et praticité. Grâce à son tissu stretch, il accompagne naturellement les mouvements et assure une grande liberté de déplacement tout au long de la journée.Fabriqué en sergé composé de coton, polyester et élasthanne, il offre un excellent compromis entre souplesse, robustesse et durabilité. Ses renforts stratégiques en Oxford 300D imperméable au niveau des genoux, du dos et des poches prolongent sa durée de vie même en utilisation intensive. Les poches genouillères renforcées, certifiées selon la norme EN 14404, assurent une protection optimale lors des travaux prolongés au sol. Sa conception zéro métal le rend particulièrement adapté aux environnements sensibles aux risques électriques. Pratique au quotidien, ce pantalon dispose de multiples rangements fonctionnels, d'un système porte-outils et d'une ceinture élastiquée offrant un
30,90 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Blaklader 14591845 Service Pantalon Stretch, Pierre/Noir, taille C44
82,94 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon X 1500 coton 1500 Marine/Noir Blaklader - 150013708899C 46
143,77 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Pantalon artisan 1555 Gris Foncé/Noir Blaklader - 155518609899C 38
85,35 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon artisan noir Blaklader 1530 coton - 153013709900C 48
112,25 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €
Pantalon de travail renforcé - 100% toile de coton - taille 42 - Canvas 1530 BLAKLADER
104,21 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €