Parker Cartouche d'encre pour stylo plume - Boite de 5 recharges - Bleu

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
4,55 €
Livraison à 17,88 €

Blister de 5 cartouches Parker Quink Bleu Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
7,10 €
Livraison à 0,40 €

Parker Boîte De 5 Cartouches D'encre Quinck Pour Style Plume Bleu Effaçable

Livraison sous 3 a 5 jours
9,55 €
Livraison gratuite
Parker Cartouche d'encre pour stylo plume - Boite de 5 recharges - Bleu

Offre la moins chère

Cartouches Parker Quink Bleu lavable : l?écriture souple et propre, effaçable en un geste ! Redécouvrez le plaisir d?écrire au stylo-plume avec les cartouches Parker Quink Bleu effaçable. Formulées pour offrir un débit régulier et un tracé net, elles assurent une écriture agréable au quotidien, à l?école comme au bureau. Leur grande force : une encre bleue lavable qui s?efface facilement avec un effaceur d?encre, idéale pour corriger sans ratures et garder des pages impeccables. Fabriquées pour les stylos-plume Parker, ces recharges longues de 75 mm s?installent simplement et garantissent une alimentation fiable. La qualité Quink, recommandée par Parker depuis 1888, préserve la fluidité et protège le mécanisme du stylo. Que vous rédigiez des cours, signiez des documents ou travailliez vos calligraphies, vous profitez d?un confort d?écriture constant et d?un séchage maîtrisé. Pratiques et économiques, les étuis de 5 cartouches vous suivent partout. La formulation lavable facilite le net
4,55 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Cartouche longue Parker I'm gun métal - encre noire
4,98 €
Comparer 9 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Cartouche longue Parker - encre bleue
3,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,29 €
Parker Recharge cartouche d'encre pour stylo bille - Bleu
7,19 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Cartouche d'encre longue Parker pour stylo plume - Boite de 10
6,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Parker Recharge cartouche d'encre pour stylo bille - Noir
7,19 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €