patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Patisse – Cercles à tarte inox 8 cm – Lot de 4

patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
3.0 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

4 cercles à tarte inox 8 cm Patisse

3 à 5 jours
12,21 €
Livraison à 7,99 €

patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,65 €
Livraison gratuite

patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,18 €
Livraison gratuite

Lot de 4 cercles à tarte - 8 cm

4 à 6 jours
19,14 €
Livraison à 14,34 €

Patisse 2048097 cercle à biscuit acier inoxydable

Se renseigner auprès du vendeur
19,72 €
Livraison gratuite

patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,75 €
Livraison à 8,90 €

Patisse 2048097 cercle à biscuit acier inoxydable acier inoxydable G

Se renseigner auprès du vendeur
20,92 €
Livraison gratuite

patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
22,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
patisse 02141 - Set de 4 cercles à pâtisseries, tartes et tartelettes anti adhésifs bord roulé - inox - 2.5cm x Ø 8cm, Argenté

Offre la moins chère

Lot de 4 cercles à pâtisseries ou anneaux pour tartelettes pour réaliser des recettes salées et sucrées en format individuel, qu’il s’agisse de gâteaux, petites tartes, de fonds de tartelettes, de muffins, biscuits… Avec un bord roulé pour une finition professionnelle à la maison. A huiler ou graisser légèrement avant utilisation. En inox de qualité, un matériau résistant, durable, naturellement anti-rouille. Passe au four jusqu’à 230°C, au réfrigérateur et au congélateur. Dimensions idéales pour des tartes au format individuel avec une hauteur de 2.5 cm et Ø 8 cm. Surface lisse, très facile à nettoyer, à la main ou au lave-vaisselle.
11,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rouleau bandes transparentes pour cercles 8cm Patisse
8,11 €
Comparer 3 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Patisse 72092 Lot de 6 Cercles INOX 5,5 cm + 1 Rouleau de Papier Sulfurisé 10 cm x 25 m
30,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lot de 8 cercles à tartes en inox 8cm Patisse
23,84 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Kit moule silicone 6 demi-sphères + 6 cercles à tarte Patisse
28,13 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Patisse 01993 - Lot de 12 découpoirs ou emporte-pièces 3 formats de cœurs, étoiles, cercles, fleurs - inox - hauteur 2.5 cm
11,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €