Station Météo - PCE INSTRUMENTS - PCE-FWS 20N - Solaire - 5 Capteurs - Écran Tactile

PCE Instruments Station météo radiopilotée PCE-FWS 20N sans fil 5 capteurs solaire USB

Station météo sans fil PCE-FWS 20N avec capteurs extérieurs pour la direction du vent, la vitesse du vent, la température, l'humidité relative, la quantité de pluie, interface USB, logiciel d'analyse,

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Station météo sans fil PCE-FWS 20N avec capteurs extérieurs pour la direction du vent, la vitesse du vent, la température, l'humidité relative, la quantité de pluie, interface USB, logiciel d'analyse,

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Station Météo - PCE INSTRUMENTS - PCE-FWS 20N - Solaire - 5 Capteurs - Écran Tactile

Prix le moins cher
3 à 5 jours
169,99 €
Livraison à 7,99 €

Station météo numérique PCE Instruments

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
169,99 €
Livraison à 10,79 €

Station météo sans fil PCE-FWS 20N avec capteurs extérieurs pour la direction du vent, la vitesse du vent, la température, l'humidité relative, la quantité de pluie, interface USB, logiciel d'analyse,

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
201,71 €
Livraison gratuite
Station Météo - PCE INSTRUMENTS - PCE-FWS 20N - Solaire - 5 Capteurs - Écran Tactile

Offre la moins chère

Découvrez la station météo sans fil PCE-FWS 20N de PCE INSTRUMENTS, idéale pour une utilisation extérieure. Équipée de 5 capteurs extérieurs, elle offre une portée impressionnante de 100 mètres. Son panneau solaire permet de recharger les piles du capteur extérieur, garantissant un fonctionnement optimal. Grâce à son écran tactile, vous pouvez facilement consulter les données météorologiques. Cette station est également un objet connecté, vous permettant de suivre les conditions climatiques en temps réel. Parfaite pour les passionnés de météo, elle allie technologie et praticité.
169,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

PCE Instruments PCE-FWS 20N-1 Station météo numérique
239,99 €
Voir l'offre
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Set station de soudage;PCE Instruments numérique 200 W 100 - 450 °C avec panne à souder
214,99 €
Voir l'offre
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €