Pébéo - Huile Fine XL 37 ml - Peinture à l’Huile Blanche - Peinture à l’Huile Pébéo - Blanc de Zinc Imitation 37 ml 937046, 200 ml (Lot de 1)

Pébéo Peinture à l'huile Huile Fine XL Blanc de Zinc 37 ml

Pébéo - Huile Fine XL 37 ml - Peinture à l’Huile Blanche - Peinture à l’Huile Pébéo - Blanc de Zinc Imitation 37 ml 937046, 200 ml (Lot de 1)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,49 €
Livraison à 11,90 €

Pébéo - Huile Fine XL 37 ml - Peinture à l’Huile Blanche - Peinture à l’Huile Pébéo - Blanc de Zinc Imitation 37 ml 937046, 200 ml (Lot de 1)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,15 €
247.3 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Tube de peinture à l'huile - Fine - Blanc de Zinc véritable - 37ml - Pébéo

Se renseigner auprès du vendeur
9,28 €
Livraison à 0,40 €

Huile Xl 37ml Blanc De Zinc

Livraison sous 3 a 5 jours
10,40 €
Livraison gratuite

Pébéo - Huile Fine XL 37 ml - Peinture à l’Huile Blanche - Peinture à l’Huile Pébéo - Blanc de Zinc Imitation 37 ml 937046, 200 ml (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,41 €
Livraison gratuite
Pébéo - Huile Fine XL 37 ml - Peinture à l’Huile Blanche - Peinture à l’Huile Pébéo - Blanc de Zinc Imitation 37 ml 937046, 200 ml (Lot de 1)

Offre la moins chère

COULEUR À L’HUILE INTENSE : Finement broyées, les couleurs riches et lumineuses de nos peintures à l’huile offrent un rendu éclatant et permanent qui traversera les années sans jamais ternir. Cette couleur peut être utilisée seule ou avec d’autres couleurs pour créer de nouvelles nuances. Solidité à la lumière : excellente résistance / Couleur opaque. PEINTURE À L’HUILE QUALITÉ FINE : Laissez libre cours à votre imagination grâce à ce tube de peinture à l'huile utilisable sur toutes les surfaces. Pour la réalisation d’huile sur toile, la peinture sur bois, sur métal ou encore dans de grands espaces picturaux, libérez tout votre potentiel créatif. L'huile Fine XL Pébéo offre un excellent rapport qualité-prix, elle est la référence pour apprendre les techniques à l'huile avec une peinture de qualité. TRAVAIL DE LA MATIÈRE : Onctueuse et nerveuse, la peinture huile fine Pébéo se prête à toutes les techniques, du glacis au travail en forte épaisseur, et peut être utilisée conjointement à un médium ou auxiliaire à l’huile Pébéo, comme de l'essence de Térébenthine, de l'essence minérale inodore, de l'huile de lin ou encore de l'huile d'oeillette. PEINTURE SÉCHAGE RAPIDE : Idéal pour le travail de la matière, ce tube de peinture huile sèche rapidement en surface et permet un travail en surcouche après 3 jours seulement. Il est conseillé de prévoir 6 à 9 mois de séchage avant de vernir l’œuvre. LA MARQUE DES GRANDS : Inventée par les peintres flamands au XVe siècle, la peinture à l'huile a gagné ses lettres de noblesse sous le pinceau des plus grands maîtres. Longtemps réservées aux artistes, qui la fabriquaient eux-mêmes, les couleurs à l'huile font partie des produits historiques de Pébéo qui, depuis 1930, écrit son histoire pour et à travers les artistes.
3,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Texture Exceptionnelle : Texture lisse pour des créations artistiques raffinées.
• Séchage Accéléré : Formule innovante pour un séchage plus rapide.
• Effets Lumineux : Blanc éclatant pour sublimer la lumière dans vos œuvres.

Produits similaires

Mallette de matériel Pebeo Colorex, (33 pcs)
52,68 €
263.4 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Encre aquarelle - Vermillon - Pébéo - Colorex - Calligraphie, dessin - 250ml
16,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Encre aquarelle - Vert lumière - Pébéo - Colorex - Calligraphie, dessin - 250ml
16,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pebeo Set de 10 peintures à l'huile Fine + Pinceau Brosse - 10 x 20 ML
22,02 €
Comparer 8 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
PEBEO 97417 Vernis Gouache 400 ml Magenta
15,28 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite