Rembrandt Set de Peinture à l'Huile Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe | 22 Couleurs + Pinceaux & Accessoires

Peinture À L'huile - Coffret En Bois - Assortiment De Couleurs - Accessoires - Rembrandt

Rembrandt Set de Peinture à l'Huile Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe | 22 Couleurs + Pinceaux & Accessoires

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
369,51 €
Livraison gratuite

Peinture à l'huile - Coffret en bois - Assortiment de couleurs - Accessoires - Rembrandt

Se renseigner auprès du vendeur
404,99 €
Livraison à 7,99 €

Peinture À L'huile - Coffret En Bois - Assortiment De Couleurs - Accessoires - Rembrandt

Livraison sous 3 a 5 jours
418,90 €
Livraison à 4,99 €

Rembrandt Set de Peinture à l'Huile Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe | 22 Couleurs + Pinceaux & Accessoires

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
422,82 €
Livraison gratuite

Set de peinture à l'huile Rembrandt en coffret bois luxe | 7 x 15 ml + 12 x 40 ml + 3 x 60 ml + accessoires

8-10 jours ouvrables
457,23 €
597.69 € / l
Livraison à 26,11 €
Rembrandt Set de Peinture à l'Huile Professionnelle dans une Boîte en Bois de Luxe | 22 Couleurs + Pinceaux & Accessoires

Offre la moins chère

Coffret de luxe de peintures à l'huile dans une sélection de couleurs à l'huile et de tailles : 7 tubes de 15 ml (242 Auréoline - 281 Vert jaune transparent - 615 Vert émeraude - 530 Bleu Sèvres - 582 Bleu manganèse phtalo - 576 Bleu phtalo - 735 Noir oxyde), 12 tubes de 40 ml (254 Jaune citron permanent - 285 Jaune foncé permanent - 311 Vermillon - 377 Rouge moyen permanent - 366 Rose quinacridone - 506 Outremer profond - 568 Violet bleu permanent - 623 Vert sève - 227 Ocre - 411 Sienne brûlée - 105 Blanc titane - 118 Blanc titane (huile de lin)) et 3 tubes de 60 ml (104 Blanc Zinc - 105 Blanc moyen - 118 Blanc titane (huile de lin)). Ce beau coffret en bois robuste contient également une palette en bois, un double gobelet à palette, 3 bâtons de fusain, 3 pinceaux en fibre synthétique, un couteau à peindre, un flacon de médiums à peindre, un flacon d'essence blanche inodore et un guide de mélange des couleurs. Le set de cadeau parfait pour l'artiste professionnel ! Peinture à l'huile de consistance pâteuse pour un coup de pinceau net. Conçue avec une forte concentration de pigments de qualité supérieure qui offrent le plus haut degré de résistance à la lumière. Les peintures à l'huile Rembrandt sont disponibles dans une gamme étendue de 120 couleurs pures et intenses, dont 57 couleurs mono-pigmentées Rembrandt, un nom légendaire pour une gamme connue pour sa qualité supérieure et inégalée. Nos produits sont le fruit d'un savoir-faire pur et d'un sens artistique, et sont fabriqués à partir des meilleures matières premières. Fabrication artisanale aux Pays-Bas depuis 1899
369,51 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Peinture à l'huile extra-fine tube 20ml - Vert turquoise
19,70 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Peinture à l'huile extra-fine tube 20ml - jaune citron
27,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Blanc tita zinc
37,09 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 1,49 €
Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Bordeaux de pérylène
93,00 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €
Peinture à l'huile extra-fine tube 200ml - Jaune brillant foncé
63,11 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,99 €