Peinture alkyde hydrodiluable garnissant mat DX G 15 l DURALEX 128100111

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,68 €
Livraison à 19,99 €

DX G Hydro Garnissant MAT Peinture intérieure murs et plafonds 15L

Entre 4 et 5 jours
225,39 €
Livraison gratuite

Peinture alkyde hydrodiluable garnissant mat Duralex DX G Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
244,34 €
Livraison gratuite

Peinture alkyde hydrodiluable garnissant mat DX G

Se renseigner auprès du vendeur
244,34 €
Livraison gratuite

Peinture alkyde hydrodiluable garnissant mat Duralex DX G

Livraison sous 3 a 5 jours
244,58 €
Livraison gratuite
Peinture alkyde hydrodiluable garnissant mat DX G 15 l DURALEX 128100111

Offre la moins chère

La peinture alkyde hydrodiluable garnissante mat DX G de la marque Duralex convient à une grande variété de matériaux pour les travaux intérieurs de murs et plafonds, avec un additif antirouille incorporé. Avant l'application de la peinture, il est indispensable de lessiver et poncer très soigneusement les fonds. Les supports doivent être propres, dépoussiérés et exempts de souillures grasses pour une bonne adhérence. Il est également important d'éviter d'appliquer la peinture DX G hydro garnissante mat par temps de gel, sur des supports gelés ou en cours de dégel, et de ne pas l'appliquer à une température inférieure à + 6 °C. Caractéristiques techniques : Lessivabilté : classe 2 Opacité : Classe 1 Densité : 1,41 ± 0,05 Sec au toucher : 30 minutes Recouvrable : 30 minutes Propriétés : aspect poché fin comme un glycéro Matériel : rouleau acryl 13 mm ou haute densité 12 mm, brosse, pistolet Nettoyage : à l'eau
141,68 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Peinture alkyde acrylique pochée hydrodiluable garnissant velours DX G 3l DURALEX 128100122
28,49 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Peinture alkyde acrylique pochée hydrodiluable garnissant velours DX G 15 l DURALEX 28100121
160,08 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 19,99 €
Peinture alkyde hydrodiluable mat garnissant DX G 3l DURALEX 128100112
28,49 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Peinture DX G hydro imprim 15 l DURALEX 128100101
56,64 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 19,99 €