Peinture Carrelage Cuisine et Salle de Bain 1 kg Vert Réséda

Peinture Carrelage Cuisine & Salle De Bain - Résine Bi-composante Arcapoxy Carrelage - Kit 1 Kg Jusqu'à 10 M² Pour 2 Couches Ral 6011 Vert Reseda - Arcane Industries

Peinture Carrelage Cuisine et Salle de Bain 1 kg Vert Réséda

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,50 €
51.5 EUR/1.0 kg
Livraison à 11,49 €

Peinture Carrelage cuisine, Salle de bain: ARCAPOXY CARRELAGE - 1 kg (jusqu'à 10 m² en 2 couches) Vert Réséda - RAL 6011

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
63,00 €
Livraison gratuite

Peinture Carrelage Cuisine & Salle De Bain - Résine Bi-composante Arcapoxy Carrelage - Kit 1 Kg Jusqu'à 10 M² Pour 2 Couches Ral 6011 Vert Reseda - Arcane Industries

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
63,00 €
Livraison gratuite
Peinture Carrelage Cuisine et Salle de Bain 1 kg Vert Réséda

Offre la moins chère

☑️ RÉSINE CARRELAGE est une peinture époxy colorée décorative bi-composante proposée en rénovation intérieure sur carrelage finition mat soyeux. Elle s'applique sans sous-couche directement sur tous supports. ☑️ Mise en œuvre facile et rapide > s'applique au rouleau comme une simple peinture - Application directe sans sous-couche - Rend le support imperméable et étanche ☑️ Ne nécessite pas l'application d'un vernis de finition - Léger effet pommelé masquant les imperfections du support. ☑️ Haute résistance à la chaleur (casserole, chauffage au sol) - Accepte les trafics importants et les traitements difficiles - Entretie ⚠️ Le poids indiqué est pour un produit "fini" après mélange peinture et durcisseur ✅ Mode d'emploi et instructions d'application téléchargeable en PDF en milieu de page sous "Spécifications techniques". Merci de vous y reporter afin de prendre connaissance de toutes les spécificités produit. ☑️ Fabriqué en France dans notre usine ARCANE INDUSTRIES : ARCAPOXY CARRELAGE
51,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr