Perche élagueuse télescopique Powercut 32 mm 400 cm WOLF - OS4000

Prix total le moins cher
24/48h
145,85 €
Livraison gratuite

Perche élagueuse télescopique Outils Wolf Powercut 32 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
148,77 €
Livraison gratuite

Outils Wolf | Perche ÉLAGUEUSE À Coupe FRANCHE - POWERCUT | 6 M | OS4000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,77 €
Livraison gratuite

Perche élagueuse télescopique Powercut 32 mm 400 cm WOLF - OS4000

3-5 jours ouvrables
153,00 €
Livraison gratuite

Outils Wolf | Perche ÉLAGUEUSE À Coupe FRANCHE - POWERCUT | 6 M | OS4000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,23 €
Livraison gratuite
Perche élagueuse télescopique Powercut 32 mm 400 cm WOLF - OS4000

Offre la moins chère

Cet élagueur à coupe franche nouvelle génération fait parti de la gamme 'Premium'. L'innovation POWERCUT avec son système ingénieux de démultiplication de puissance par câble de 230 cm à 400 cm permet à tous les jardiniers d’élaguer arbres et arbustes avec une réelle facilité. Avec sa poignée télescopique de 200 cm à 400 cm et ses poignées ergonomiques, cet élagueur est idéal pour élaguer des petites et grosses branches jusqu’à 6 mètres de hauteur. Le revêtement en PFTE permet de préserver les lames de l'usure et de la corrosion, pour une efficacité qui dure longtemps. Il dispose d'un système de réglage du serrage des lames pour une coupe toujours efficace. Cet outil convient parfaitement à la taille des bois verts. Capacité de coupe : 32 mm. Les + Produit : Tête de coupe avec système POWERCUT de démultiplication de puissance pour réduire l'effort de coupe Lames en acier traitées à revêtement PTFE (antiadhésif et anticorrosion) Vis d'ajustement du serrage des lames : réglage précis de
145,85 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Bosch Élagueuse sur perche sans-fil UniversalChainPole 18
145,94 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Elagueur sur perche 20V Télescopique jusqu'à 4m - Elagueuse Guide Oregon 20cm- Inclus Batterie lithium 2.0Ah+ Chargeur IKRA
149,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
COSTWAY Elagueuse sur Perche Télescopique 212-286 cm 750W Tête Réglable Réservoir d'Huile 60 ml Guide de Chaine 25 cm pour Haie
89,77 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Elagueuse à essence 25ccm 2 temps VEVOR, tronçonneuse, tronçonneuse télescopique avec perche extensible de 2,12 à 3,62 m, guide de 30,5 cm, réservoir de carburant de 650 ml, pour un sciage puissant da
Livraison gratuite