PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 22 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Moulin à poivre en bois foncé Peugeot 230 mm 22 G

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 22 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,38 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 22 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,74 €
Livraison gratuite

Paris moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
48,90 €
Livraison à 5,95 €

Paris Moulin À Poivre Manuel En Bois Couleur Chocolat 22 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
48,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à poivre en bois foncé 230 mm

Se renseigner auprès du vendeur
48,90 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot Moulinà poivre en bois foncé Hauteur 229 mm Venduà l'unité

2 à 3 jours ouvrés
54,85 €
Livraison gratuite

Peugeot Moulinà poivre en bois foncé Hauteur 229 mm Venduà l'unité

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,91 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre en bois foncé Peugeot 230 mm 22 G

Se renseigner auprès du vendeur
85,95 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 22 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 22 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Chocolat

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Modèle iconique de Peugeot, le moulin Paris allie praticité, robustesse et excellence à la française dans un design qui symbolise une cuisine authentique et généreuse. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. UN DESIGN EMBLEMATIQUE : Grand classique de chez Peugeot depuis des générations, le modèle Paris, connu de tous, s'impose comme un incontournable auprès des plus grands chefs et gastronomes autour du monde. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
36,38 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Relaxdays 2x Moulins à poivre électriques bronze
28,79 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Relaxdays Lot de 2 moulins à poivre
47,99 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite