PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Peugeot – Moulin à poivre Paris u'Select – Bois de hêtre 12 cm – 6 réglages

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,91 €
Livraison à 15,00 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,44 €
Livraison à 6,58 €

Moulin à poivre Paris naturel U'Select 12 cm Peugeot

3 à 5 jours
34,11 €
Livraison à 7,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison gratuite

Paris u'select moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
37,90 €
Livraison à 5,95 €

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel U'select En Bois Couleur Naturel 12 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
37,90 €
Livraison à 5,95 €

- Moulin à poivre manuel u'Select en bois couleur naturel 12 cm

Se renseigner auprès du vendeur
37,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à poivre bois de hêtre 12 cm PARIS uSelect Peugeot

Livraison en 4 jours ouvrés
38,39 €
Livraison à 6,90 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,57 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 12 cm + Grains De Poivre Inclus - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Avec son design intemporel et sa conception haut de gamme aux finitions naturelles, le moulin à poivre Paris u'Select allie praticité, robustesse, élégance et respect de l’environnement. Prêt à l'emploi. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. DURABLE ET ÉCORESPONSABLE : Particulièrement robuste, ce moulin est doté d'un mécanisme garanti sans limitation de durée. Écoresponsable, il est fabriqué en France à partir de bois local issu de forêts françaises labellisées PEFC. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose six tailles de mouture prédéfinies pour profiter de toutes les subtilités du poivre selon vos envies. Il s'ajuste selon vos goûts grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
22,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €