PFERD Jeu de limes PFERD avec manche bimatière, 5 pièces, dans une trousse taille 2 200 mm Quantité:1

Pferd Jeu de limes 11800532 - 5 pièces, 200 mm, manche bimatière, étui PVC

PFERD Jeu de limes PFERD avec manche bimatière, 5 pièces, dans une trousse taille 2 200 mm Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
48,98 €
Livraison à 6,90 €

PFERD TOOLS Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 200 mm, 11800532 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,94 €
Livraison à 6,95 €

PFERD TOOLS Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 200 mm, 11800532 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
51,99 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS 11800532 SET de limes datelier Hieb 2 dans un sac à roulettes en PVC Longueur 200 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 10,79 €

PFERD TOOLS Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 200 mm, 11800532 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,22 €
Livraison à 15,00 €

PFERD TOOLS Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 200 mm, 11800532 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,89 €
Livraison gratuite

Assortiment de limes d'atelier, 5 éléments, dans une sacoche à roulettes, Long. : 200 mm, Taille 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
58,45 €
Livraison à 6,95 €

Pferd Jeu de limes, 5 pièces, longueur 200mm, manche ergonomique, étui à roulettes - 11800532

7-9 jours ouvrables
65,09 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 200 mm, 11800532 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
65,49 €
Livraison à 18,09 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PFERD Jeu de limes PFERD avec manche bimatière, 5 pièces, dans une trousse taille 2 200 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Limes de qualité pour l'industrie et l'artisanat dans une pochette roulante en PVC protectrice et résistante au climat, pour le rangement dans la boîte à outils ou sur l'établi. \n• Chaque lime est équipée d'un manche ergonomique. \n• Coupe croisée pour des travaux de limage universels. \n• Avantages : \n• Convient pour un large éventail d'applications. \n• Comprend une pochette roulante adaptée pour un rangement peu encombrant. \n• Performance d'enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Recommandations d'utilisation : \n• Utilisez les limes universellement pour diverses applications dans l'atelier. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte sphéroïdale (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Acier, fonte d’acier. \n• Aciers jusqu’à 1 200 N/mm². \n• Tâches d’usinage : \n• Chanfreinage. \n• Ébavurage. \n• Finition. \n• Arrondissage. \n• Usinage de surfaces.
48,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Pferd 11260162 Lime à ongles Set 263 PF
55,77 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PFERD Jeu de fraises PFERD TC 1303 Micro Quantité:1
61,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD TOOLS Jeu de disques à lamelles POLIVLIES PVL corindon Ø115mm alésage Ø22,23mm A100,180,280
Livraison gratuite