PFERD Jeu de limes avec manche bimatière PFERD 5 pcs dans une trousse Taille 2 Quantité:1

Pferd Jeu de limes 11800552 – 5 pièces, 300 mm, manche bimatière, pochette à roulettes, Taille 2

PFERD Jeu de limes avec manche bimatière PFERD 5 pcs dans une trousse Taille 2 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
73,99 €
Livraison à 6,90 €

Assortiment de limes d'atelier, 5 éléments, dans une sacoche à roulettes, Long. : 300 mm, Taille 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
82,24 €
Livraison à 6,95 €

PFERD Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 300 mm, 11800552 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

2 à 3 jours ouvrés
83,32 €
Livraison gratuite

PFERD Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 300 mm, 11800552 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,99 €
Livraison gratuite

PFERD TOOLS 11800552 SET de limes datelier Hieb 2 dans un sac à roulettes en PVC Longueur 300 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 10,79 €

Assortiment de limes d'atelier, 5 éléments, dans une sacoche à roulettes, Long. : 300 mm, Taille 2

Livraison sous 3 a 5 jours
88,19 €
Livraison gratuite

Pferd Jeu de limes, 5 pièces, longueur 300mm, manche ergonomique, pochette à roulettes - 11800552

5 jours ouvrables
88,90 €
Livraison à 3,99 €

Assortiment de limes d'atelier, 5 éléments, dans une sacoche à roulettes, Long. : 300 mm, Taille 2

Se renseigner auprès du vendeur
89,11 €
Livraison à 3,99 €

PFERD Assortiment de limes d’atelier en étui PVC enroulable, 5 limes, taille croisée H2, 300 mm, 11800552 - pour travaux universels de dégrossissage et d’usinage de finition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,10 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PFERD Jeu de limes avec manche bimatière PFERD 5 pcs dans une trousse Taille 2 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Limes de qualité pour l'industrie et l'artisanat dans une pochette roulante en PVC protectrice et résistante au climat, pour le rangement dans la boîte à outils ou sur l'établi. \n• Chaque lime est équipée d'un manche ergonomique. \n• Coupe croisée pour des travaux de limage universels. \n• Avantages : \n• Convient pour un large éventail d'applications. \n• Comprend une pochette roulante adaptée pour un rangement peu encombrant. \n• Performance d'enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Recommandations d'utilisation : \n• Utilisez les limes universellement pour diverses applications dans l'atelier. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte sphéroïdale (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Acier, fonte d’acier. \n• Aciers jusqu’à 1 200 N/mm². \n• Tâches d’usinage : \n• Chanfreinage. \n• Ébavurage. \n• Finition. \n• Arrondissage. \n• Usinage de surfaces.
73,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Pferd 11260162 Lime à ongles Set 263 PF
55,77 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PFERD Jeu de fraises PFERD TC 1303 Micro Quantité:1
61,49 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD TOOLS Jeu de disques à lamelles POLIVLIES PVL corindon Ø115mm alésage Ø22,23mm A100,180,280
Livraison gratuite